С 8 по 11 июля в Екатеринбурге проходила десятая международная промышленная выставка «ИННОПРОМ - 2019» и второй глобальный саммит по производству и индустриализации. Свои экспозиции представили 600 компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья. Участвовал в работе выставки и Магнитогорский металлургический комбинат. Подробности у Андрея Рыжкова.

 

Тысячи квадратных метров выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Четыре павильона. Стенд Магнитогорского металлургического комбината расположился в первом из них. И не только поэтому движение здесь оживлённое. Идёт знакомство с продукцией под маркой «Магстронг», поступают предложения о сотрудничестве.

 

ГЕННАДИЙ ЖОРНИК|ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ ПО ИННОВАЦИОННЫМ РАЗРАБОТКАМ ХИМИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ (Г. БЕЛОРЕЦК)

Прекрасный комбинат.

Имеем большое желание познакомиться поближе и тесно сотрудничать в разных сферах.

"Иннопром" 2019 года - выставка, проходящая под знаком «Индустрия 4.0». Четвёртая промышленная революция - это прогнозируемое событие, массовое внедрение киберфизических систем в производство и обслуживание человеческих потребностей, включая быт, труд и досуг. ММК на гребне волны революционного движения.

 

АННА ШМЕЛЕВА|ВЕДУЩИЙ ЭКОНОМИСТ ГРУППЫ МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И СИСТЕМНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПАО "ММК"

Мы в рамках программы "Индустрия 4.02", мы ищем новых партнёров, новые решения. Которые нам помогут в дальнейшем и в нашей работе. И самое главное, в работе ММК.

О цифровой трансформации в металлургии говорилось и на одноимённой научно-практической конференции, организованной Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с исследовательским технологическим центром «Аусферр» и Институтом физики металлов Уральского отделения Российской академии наук в рамках деловой программы выставки «Иннопром-2019» и второго глобального саммита по производству и индустриализации. Конференция была посвящена обсуждению эффективности использования ИТ-решений по управлению производством и качеством металлопродукции и дальнейших перспектив цифровизации бизнес-процессов ПАО «ММК». А по этому пути комбинат идёт с начала двухтысячных годов.

 

ВАЛЕРИЙ РЫБОЛОВЛЕВ|НАЧАЛЬНИК ПРОЕКТНОГО ОФИСА ООО "ММК-ИНФОРМСЕРВИС"

Можно сказать, что все последние годы ММК поступательно двигался по пути цифровизации бизнеса, и модный термин «цифровая революция» применительно к ММК означает скорее «цифровую эволюцию». 

Более двадцати лет ММК при участии компании «Аусферр» планомерно внедряет эффективные ИТ-решения, основанные на модельных расчётах. В числе прочего, они касаются производственной логистики.

 

ФЕЛИКС КАПЦАН|ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ИТЦ "АУСФЕРР"

Прошли «золотые» времена, когда производили огромные партии продукции примерно одинаковых свойств, одинаковых параметров.

И уж точно не задумывались о заказе на стадии сталеплавильного передела, а терперь мы уже плавим плавку, зная какие в ней сидят заказы, под какие слябы их нужно разлить, каких размеров. Чтобы расходных коэффициент был минимальным. И другого пути нет.

Цифровая трансформация, приводящая к повышению производительности труда, качества продукции, уровня заработной платы работников продолжится. На полях выставки «Иннопром-2019» между Уральским отделением Российской академии наук в лице председателя Валерия Чарушина и ПАО «ММК» в лице генерального директора Павла Шиляева подписано соглашение о сотрудничестве в области совершенствования существующих и создания новых технологий производства стали, обеспечивающих энергосбережение и экологическую безопасность. Встреча учёных и металлургов запланирована на осень текущего года.

 

АНДРЕЙ КАРТУНОВ|РУКОВОДИТЕЛЬ НТЦ ПАО "ММК"

Да, мы планируем, вторая половина сентября, чтобы они посетили нашу металлургическую площадку в Магнитогорске. Там соберём мы типа "круглого стола" - наши специалисты, плюс они своих привезут. И будем обсуждать.

Подробнее о работе выставки "Иннопром-2019" расскажем в ближайшем выпуске программы «ТВ ММК».

 

(0 голосов)
Прочитано 1524 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».