Магнитогорский металлургический комбинат представил свои инновационные разработки на международном конкурсе в Тайване. Форум со сложным названием International Innovation & Invention Competition состоялся 18 ноябре в онлайн-формате.

 

Магнитка представила на инновационном форуме пять своих разработок. Одна из них - "Способ производства высокопрочного хладостойкого листового проката из низколегированной стали". Этот новый высокоэффективный вид металлопродукции может быть использован для изготовления оборудования, предназначенного для производства, транспортировки и хранения сжиженного природного газа. Ещё одна разработка под брендом MAGSTRONG - высокопрочная конструкционная сталь MAGSTRONG W600. Изобретение относится к области производства высокопрочного листового проката из низколегированной стали с повышенной хладостойкостью для транспортного и тяжёлого машиностроения. Также ММК представил на конкурсе инноваций пассивные экзоскелеты, которые могут использоваться в ключевых промышленных отраслях страны. Эти устройства облегчают перемещение грузов и предназначены для усиления физических возможностей человека и повышения безопасности при работе в условиях тяжёлого физического труда.

Кроме того, ММК представил на конкурсе способ производства холоднокатаного высокопрочного проката различных классов прочности из двухфазной ферритно-мартенситной стали. Такой прокат может быть использован в автомобильной промышленности. Применение такого способа производства приводит к повышению пластичности, а также расширению технологических возможностей для получения из стали одинакового химического состава проката различных классов прочности. Была представлена и разработка "Способ производства высокопрочного хладостойкого листового проката из низколегированной стали". Высокопрочный листовой прокат из низколегированной стали северного исполнения с повышенной хладостойкостью предназначен для транспортного и тяжёлого машиностроения. Сообщает управление информации и общественных связей ПАО "ММК".

(0 голосов)
Прочитано 886 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».