На участке № 1 цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ПАО "ММК" завершился монтаж системы пылеподавления. Новая система значительно улучшит экологию не только на производстве, но и в городе в целом. Как работает установка,  расскажет Юлия Никифорова.

 

Разгрузка железорудного сырья, как на открытом, так и на закрытом складах первого отделения ЦПАШ теперь происходит при работе системы пылеподавления фирмы "Борей". Символично, что новое экологичное оборудование итальянского производства внедряется в работу в канун профессионального праздника - Дня металлурга.

 

Сергей Наумов, начальник участка № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Ну самое знаменательное событие - это смонтирована установка системы пылеподавления на отделении № 1. Долго мы ждали, но вот свершилось. Система позволяет подавлять пыль с выгружаемого сырья.

Система прошла апробацию, сделаны предварительные замеры и находится сейчас в стадии наладки. Я думаю, что специалистам фирмы "Борей" необходимо ещё 3-5 дней и система полностью вступит в работу".

Система пылеподавления форсуночного типа установлена по всей длине галереи конвейера № 13, по которому сырьё поступает в погрузочные тупики участка усреднения железной руды № 1 ЦПАШ. Здесь железная руда выгружается, усредняется и отправляется потребителю. Вода в трубопровод подаётся под большим давлением, распыляётся через форсунки до дисперсного состояния и осаждает пыль при разгрузке. Управляется система автоматически.

 

 

Елена Напалкова, оператор пульта управления участка № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Управляться будет автоматически с помощью вот этих мониторов.

Где идёт выгрузка и загрузка сырья - автоматически будет работать пылеподавление".

Руководство Магнитогорского металлургического комбината на внедрение экологических проектов сил и средств не жалеет. Современные системы пылеподавления монтируются и запускаются в работу по всему предприятию.  

Александр Примак, руководитель магнитогорского представительства фирмы "Борей"

"С комбинатом мы сотрудничаем с 2017 года. Первое, куда мы зашли, - это десятый лист, стан-2000. Также наше оборудование установлено на ЦПАШ - втором отделении. Там стоят две турбины ТФ-10. Также смонтировано оборудование по пылеподавлению на вагоноопрокидывателе № 5.  В этом году смонтировано оборудование - ЛПЦ-4, КХП - первый и второй блок. Также сейчас в разработке установка пылеподавления в доменном цехе". 

В ЦПАШ теперь системами пылеподавления обеспечены оба отделения, и первое, и второе. И это ещё не всё. Внедрение экологически важного обордования продолжится.

 

Вячеслав Калинин, начальник ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Также мы в этом году запускаем пылеподавление на вагоноопрокидывателях, всех четырёх, которые у нас старого типа. Пятый у нас системой пылеподавления "Борей" обеспечен. Первый-четвертый у нас будут введены в этом году".

 

Сергей Наумов, начальник участка № 1 ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех металлургов Магнитогорского металлургического комбината с наступающим праздником! Счастья, здоровья! Чтобы на комбинате реализовывалось побольше таких проектов, как у нас. И всего самого хорошего!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1247 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».