В цехе "РОФ", в отделении сухой магнитной сепарации дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд, введены в работу две современных аспирационных установки. Это новая экологическая победа ММК, позволившая снизить количество выбросов пыли в атмосферу на этом участке до нормы.

Олег Борисенко, и.о. начальника ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"Корпус сухой магнитной сепарации сейчас полностью снабжён установками аспирационными для очистки воздуха".

В отделение магнитной сепарации дробильно-обогатительной фабрики сульфидных руд на обогащение подаётся железорудное сырьё с дробильных фабрик. В отделении три секции. В одной из них аспирация работает давно. Около месяца назад две новенькие аспирационные системы установлены во второй и третьей секциях. Количество пыли в рабочей зоне, рассказывает Олег Борисенко, удалось снизить в разы.

Олег Борисенко, и.о. начальника ДОФСР РОФ ГОП ПАО "ММК"

"До этого здесь никаких аспирационных установок не было здесь. Соответственно, запылённость была выше.

На каждом конвейере, здесь их два работает, находится укрытие и подводится зонд специальный. С этих рабочих мест, перегрузок, где запылённость высокая, откачивается пыль и через аспирационную установку очищается и выбрасывается в атмосферу, а вся пыль уходит обратно в бункера.

Замеры проводились. Превышали, конечно, в сотни раз раньше. Сейчас в пределах 4 миллиграммов на кубический метр воздуха. Это норма, да".

Каждая аспирационной установка оборудована компрессором, вентилятором, фильтрами, которые, кстати, очищаются автоматически. Сжатый воздух толчками выталкивает пыль. Оборудование работает в режиме нон-стоп, в течение первого месяца эксплуатации у рудообогатителей проблем с ними не возникло. Ну а самое главное, что его внедрение снизило выбросы пыли с фабрики в атмосферу Магнитки.

 

(2 голосов)
Прочитано 855 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».