Председатель Совета директоров Виктор Рашников провёл рабочее совещание на объектах технологической реконструкции Магнитогорского металлургического комбината. Часть долгосрочной стратегии, они расширяют возможности компании по объёму и ассортименту выпускаемой металлопродукции и существенно изменят экологическую ситуацию в городе.

 

Стан 2500, четвёртый листопрокатный цех - пусковой объект нынешнего года. Цех имеет для комбината стратегическое значение, поскольку определяет объём и качество плоского металлопроката - основу товарного сортамента. Здесь осуществлена поэтапная реконструкция технологической линии и сейчас завершающий этап, главным элементом которого является чистовая группа клетей. Завершённый комплекс не только увеличит объёмы и сортамент, но и обеспечит высокое качество. И если раньше предпочтения покупателей чаще были в пользу стана 2000, как более нового агрегата, то теперь ситуация изменится в пользу помолодевшего ветерана - стана 2500.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО "ММК"

"Современный высокопроизводительный комплекс у которого мощность прокатки увеличилась с 3,5 до 5 миллионов тонн… Качество будет великолепное.

В этот ремонт мы заменили 1-й и 2-й агрегат резки и продолжаем установку конвеера по передаче рулона в 5-й ЛПЦ".

Завершение реконструкции стана 2500 даёт возможность сконцентрировать ресурсы на реализации следующих объектов технологической модернизации Магнитогорского металлургического комбината, важнейшим из которых является комплекс новой коксовой батареи № 12. Ввод в эксплуатацию этого агрегата позволит вывести из эксплуатации пять старых коксовых батарей и существенно улучшить экологию металлургического производства.

 

Виктор Рашников, председатель Совета директоров ПАО 2ММК"

"Комплекс будет производить 3,5 миллионов тонн сухого кокса, это половина того, что мы сегодня делаем, со всеми новейшими технологиями, с экологией великолепной. Будем направлять на него все силы, потому что мы закончили стан 2500 и домну заканчиваем".

Пусковым объектом этого года является доменная печь номер 2. Обновлённый агрегат планируется ввести в строй в июле текущего года.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1457 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».