В нынешнем сезоне количество болельщиков магнитогорского "Металлурга" стало ещё более впечатляющим. Новые поклонники у клуба появились и за океаном. В их числе - родственники канадских нападающих команды. За последними играми лидера чемпионата "вживую" наблюдали родители Филиппа Майе. Они провели с сыном почти неделю и не только побывали на хоккее, но и посетили промплощадку ММК.

 

В последние годы промышленный туризм в России становится всё более популярным. И магнитогорский меткомбинат - один из ярких лидеров нового тренда. Однако такие посетители на промплощадке - всё же редкость. В отличие от своих родителей, Филипп Майе на ММК уже во второй раз. За те месяцы, что он провёл вдали от дома, уже успел привыкнуть к масштабам Магнитки - и промышленным, и хоккейным.

Филипп Майе, нападающий команды "Металлург"

"Полностью освоился в России, в Магнитогорске. Наша команда часто выигрывала в эти месяцы, и это очень помогало. В составе есть другие канадцы и легионеры из Европы, которые отлично вписываются в коллектив. И, повторюсь, победные серии решают многое".

Марио и Лин прекрасно знают, что такое жизнь спортсмена. Он в прежние времена занимался хоккеем, она - софтболом. Но отпускать Филиппа так далеко им ещё не приходилось. Чтобы описать свои эмоции, родителям не сразу хватило слов. Они - франко-канадцы, английский понимают хорошо, а вот говорят с небольшими затруднениями. Пришлось даже привлечь сына в качестве переводчика.

Филипп Майе, нападающий команды "Металлург"

"... Новое приключение. Мама беспокоилась, даже немного побаивалась. Но сейчас она увидела, где я живу, побывала в нескольких городах - Москве, Санкт-Петербурге, Магнитогорске. Очень красивая страна!"

А описать масштаб грандиозного предприятия, которое даёт жизнь Магнитогорску и легендарному хоккейному клубу, не помешал никакой языковой барьер.

"Big, big, very big! It's a big city - in the city".

Огромный город внутри города - именно такие впечатления остаются у многих, кто впервые оказывается на ММК. И в этот рабочий город очень хорошо вписался настоящий трудяга Филипп Майе, с ходу вошедший в число лучших бомбардиров сезона. Напоследок мама пожелала сыну, которым родители очень гордятся, забросить три шайбы в очередном матче.

(0 голосов)
Прочитано 804 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».