Праздник "8-е марта" пришёл и к тем, кто находится в ожидании чуда. Сотрудницы и посетительницы центра "Материнство" отметили Международный женский день традиционными концертом и чаепитием. Вместе с будущими мамами поздравления и трогательные песни слушала наша съёмочная группа.  

 

"8 марта" и День Матери - самые любимые праздники сотрудников и подопечных центра "Материнство". Плановые лекции и занятия в учреждении отменяются. Есть и повод, и время приукрасить себя и принарядиться.

 

Марина Слинкина, старший фельдшер центра "Материнство"

"Что нас особо радует - у нас двойни пошли. На сегодня у нас четверо женщин ожидают двойню.

Бывает у нас за год проходит 5-6 двоен, а тут январь-февраль, у нас уже четверо женщин".

Сотрудники центра, заглядывая в статистку, видят ещё один повод для радости. Сегодня под опекой "Материнства" находятся 140 беременных женщин. В прошлый март будущих мам было значительно меньше. Возможность уйти в декрет после трёх месяцев беременности и в самой комфортной психологической обстановке ожидать рождения ребёнка - способствует улучшению демографии.

Валентин Владимирцев, директор БФ "Металлург"

"Вы являетесь хранительницами семейного очага. На ваших плечах - муж, дети, родители. Поэтому желаю вам, чтобы в ваших домах, всегда было тепло, уютно. Был большой-большой-большой достаток. Чтобы муж делал работу, приносил вам, отдавал, всё, что вам нужно".

Концертную программу для беременных женщин подготовили давние друзья центра "Материнство" - студенты МГТУ, будущие социологи.  Мария Карташова ровно четыре года назад уже отмечала праздник весны в центре "Материнство". Тогда ожидала рождения дочки .  Сегодня маленькая Лера танцует перед зрителями. А мама Мария посещает центр "Материнство", с целью выносить здорового сына.

Мария и Лера Карташовы

"Ухаживают, помогаю, много информации. Я даже мужа сюда своего водила, ходили мы.

Я, конечно, в восторге. Удобно всё, даже ребёнку есть, где поиграть".

Пассивно наблюдать за происходящим на импровизированной сцене - у будущих мам не получилось. Для них подготовили конкурсы, задания которых женщины выполняли в командах. Тем самым отвлекались от хоть и приятных, но всё же рутинных домашных дел. Праздник завершился чаепитием, сладкими угощениями и приятным общением.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 950 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».