Ровно две недели разделяют события, которые произошли в стенах дворца Орджоникидзе. Перед Днем защитника Отечества здесь поздравляли ветеранов ММК - мужчин. Накануне - женщин. О том, сколько общего у этих, казалось бы диаметрально противоположных праздников - в репортаже Игоря Гурьянова.

 

Конечно, общность можно свести к тому, что и та, и эта аудитории - суть золотой генофонд города и комбината. Ветераны, старшее поколение. Знающее, когда сложно по-настоящему. Поэтому они умеют радоваться мелочам. Быть счастливыми не только от денег. Это они, собравшиеся в фойе, женщины в особенности, знают, каково было накормить семью (заметим, после тяжелейшей смены), когда в магазине пустые полки. Это они не роптали, выдавая рекордные производственные показатели в то время, когда Магнитка плотно сидела на продуктовых карточках. Нет, мы не про войну. А про 70-е, 80-е, - то время, когда эти дамы золотого возраста блистали красотой и грацией. Краснели от неприкрыто восторженных взглядов соратников по цеху.

 

Ещё одна общая черта 23-го февраля и 8-го марта по-магнитогорски в том, что ветераны на эти праздники приходят загодя. Врождённая пунктуальность - это одно. Куда важнее возможность поговорить с подругами, профкомом, советом ветеранов - все они на торжествах традиционно присутствуют. С первыми фанфарами становится понятно: общность праздников глубже. Так же, как и две недели назад мужчинам, сегодня - женщинам - труженицам тыла, вручали юбилейные медали в честь 75-ти летия Победы. Их не вызывали на сцену, понимая, что многим даже дойти было тяжело. Да, немного сумбурно и не видно из зала, зато по-человечески. Очень тёплыми, не канцелярскими, были и слова, звучавшие в тот вечер со сцены. Наверное, из-за того, что даже большие начальники понимают: все мы в этом мире, так устроена природа, появились на свет благодаря женщине.

 

Павел Шиляев, генеральный директор ПАО "ММК"

"Меня всегда удивляло, как вы находите силы радовать нас на работе своей красотой, умом. Поддерживать нас дома, радовать нас своим талантом организовать уют домашний".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"По давней традиции, сколько живём, мы, мужчины, мы в этот день говорим добрые слова самым красивым, самым лучшим и нежным женщинам".

Борис Семёнов, председатель первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Спасибо вам за ту заботу, за ту поддержку, которую вы дарите своим близким. А та доброта, которой вы нас окружаете с рождения, даёт нам самое главное: даёт нам уверенность в себе".

 

Александр Титов, председатель совета ветеранов ПАО "ММК"

"Дорогие женщины, во-первых, я хотел бы поздравить и поклониться, здоровья вам, прежде всего, и - счастья".

 

Александр Макаров, председатель совета ветеранов г. Магнитогорска

"Приглашаем вас заниматься активной жизненной позицией, ходить на лыжах, на скандинавских палках, плавать, бегать, прыгать - у нас 11 видов спорта для вас".

 

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Если вам не в радость солнечный денёк - раз, два, три четыре, пять, шесть - пусть вам улыбнутся, как своей знакомой, шестеро красивых, сильных мужиков". (Аплодисменты.)

 

(0 голосов)
Прочитано 911 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».