В этом году самое масштабное дочернее общество ПАО "ММК" - "Шлаксервис"- отмечает 15-летие. Юбиляры выполняют важнейшие производственные и экологические задачи  - перерабатывают все шлаки предприятия, транспортируют жидкий чугун, занимаются рекультивацией карьеров, сажают деревья и многое другое. Тему продолжит  Юлия Никифорова.

 

Официально общество сограниченной ответственностью "Шлаксервис" было организовано в 2005 году. История предприятия корнями уходит в 1990 год, когда был запущен в эксплуатацию кислородно-конвертерный цех и участок по переработке конверторных шлаков.

 

Андрей Великий, директор ООО "Шлаксервис", помощник депутата МГС по 8-му избирательному округу

"На сегодня это большой перерабатывающий комплекс. Все шлаки Магнитогорского металлургического комбината перерабатывает "Шлаксервис".

Колоссальное производство. За прошлый год переработка шлаков ККЦ составила миллион восемьсот, доменного - три миллиона триста тысяч тонн,  500 тысяч тонн переработано шлаков электросталеплавильного производства".

Столь масштабные производственные показатели - результат слаженной работы коллектива предприятия, в котором более восьмисот человек, двести тридцать восемь инженеров, много спортивной молодёжи. Около двадцати процентов сотрудников "Шлаксервиса" играют в хоккей, в прошлом году команда предприятия в очередной раз завоевала "Кубок профсоюза". Особая гордость и одновременно удивительная особенность коллектива "Шлаксервиса" - команда участников боевых действий. В разных подразделениях предприятия трудится 42 воина, защитника Отечества, которым - с гордостью рассказывает директор - можно доверить любую работу. 

 

Евгений Макаров, мастер-механик участка ремонта миксеров ООО "Шлаксервис"

"Начинал службу в Екатеринбурге в 276 полку. Далее уехали на Северный Кавказ, в Чечню, там закончил с ранением службу.

Я мастер по ремонту оборудования здесь. Занимаемся ремонтом миксеров, тележек, ходовых частей".

Возглавляет участок ремонта миксеров для транспортировки жидкого чугуна Роман Шестак, ветеран боревых действий в Афганистане, пограничник. Кстати, к ремонтникам "Шлаксервиса" уже дважды приезжали перенимать опыт коллеги из Череповца.

 

Роман Шестак, начальник участка ремонта миксеров ООО "Шлаксервис"

"Благодаря помощи руководства за последние 5-6 лет на 90% обновлено всё технологическое оборудование. Удалось автоматизировать некоторые технологические процессы, что позволило повысить безопасность труда. С 15 года травматизм равен нулю".

Роман Михайлович очень дорожит добрыми человеческими взаимоотношениями в своем коллективе. Памятный монумент с настоящим пограничным столбом в зоне отдыха металлургов - подарок ему от коллег.

Роман Шестак, начальник участка ремонта миксеров ООО "Шлаксервис"

"Это подарок коллектива участка к 100-летию погранвойск, которое отмечалось в 18 году

Очень приятно каждый день проходить, смотреть...".

Обязанности мастера на участке разработки шлаковых отвалов в настоящее время исполняет Евгений Новиков, ветеран войск специального назначения.

 

Евгений Новиков, мастер участка разработки шлаковых отвалов ООО "Шлаксервис"

"Проходил службу в горячей точке на Северном Кавказе, это 2004-2006 год. После армии было большое притяжение к большой технике. Поэтому пришёл сюда".

Техника - предмет особой гордости предприятия. В "Шлаксервисе" - 200 единиц тяжёлой карьерной техники. Вы видите в работе карьерный экскаватор "Катерпиллер". Таких маневренных, 80-тонных красавцев на комбинате всего три и все они здесь. Два "Катерпиллера" за полчаса грузят полторы тысячи тонн шлака.

"Шлаксервис" - социально ориентированное предприятие, с самой высокой средней заработной платой среди дочерних обществ комбината - 60 тысяч рублей. Оно активно развивается. В 2019 году начался новый, экологический виток развития, был открыт участок рекультивации карьеров.

И с этой задачей предприятие несомненно справится. Директор общества с ограниченной ответственностью "Шлаксервис" Андрей Великий - очень опытный руководитель, производственник, хозяйственник, которому руководство комбината доверяло решение сложных задач. Он начинал работу на комбинате подручным сталевара, был начальником цеха, участка, главным металлургом. В настоящее время Андрей Великий включился ещё и в работу в депутатской команде. Андрей Борисович рассказывает, что достиг того состояния, когда человеку хочется применить накопленный  опыт работы во благо родного города в целом. Достижения "Шлаксервиса", с которыми предприятие встречает юбилей, тому доказательство.

 

Андрей Великий, директор ООО "Шлаксервис", помощник депутата МГС по 8-му избирательному округу

"Очень хочется поздравить коллектив "Шлаксервиса" с нашим юбилеем, с нашим 15-летием.

Очень хочется пожелать, чтобы наши планы, которые мы наметили на ближайшие годы, пятилетие, десятилетие, все сбывалось. А самое главное - хорошего настроения, с удовольствием ходить на работу! Все задачи выполнять! Здоровья вам, коллектив "Шлаксервиса"!"

 

(0 голосов)
Прочитано 1656 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».