В руководстве Совета благотворительного фонда "Металлург" произошли изменения. Пост председателя Совета занял Алексей Коваленко. Валентин Владимирцев, ранее возглавлявший Совет, продолжает работу, но уже в другом статусе. Подробнее об этом - в нашем следующем сюжете.

Осенью 1988 года директор ММК Иван Харитонович Ромазан подписал приказ об организации в составе управления жилищно-коммунального хозяйства отделения социальной помощи одиноким ветеранам предприятия. Создавать новую структуру поручили заместителю начальника УЖКХ комбината Валентину Владимирцеву. Выяснилось, что умелый хозяйственник Владимирцев ещё и отличный организатор - он сумел с нуля выстроить систему социальной работы.

Валентин Владимирцев, член совета БФ "Металлург"

"У Старикова Анатолия Ильича мы получили дом "Ветеран" - 1996 год. Мы получили центр реабилитации. Виктор Филиппович нам 5 помещений отдал для того, чтобы мы организовывали. И вот у нас сегодня 9 объектов, на которых проводится вся работа. Они сегодня отремонтированы, они сегодня работают и приносят большую пользу. Ни один объект не продался".

За 33 года работы в фонде Валентин Владимирцев накопил огромный управленческий опыт. Он является членом центрального совета ветеранов России, заместителем председателя комиссии по социальной политике    общественной палаты Челябинской области, членом президиума областного совета ветеранов. Покинув пост председателя совета фонда "Металлург", Владимирцев от работы в фонде не отошёл. По словам Валентина Александровича, сейчас он сосредоточится на своём любимом деле - помощи людям.

Валентин Владимирцев, член совета БФ "Металлург"

"Мне дали поручение заниматься вопросами взаимодействия с органами государственной власти, бизнеса, общественных организаций и по связям с общественностью".

Посчитать скольким людям помог фонд "Металлург" за годы своего существования - едва ли удастся. Только в прошлом году на социальные программы "Мы вместе", "Забота" и "21 век - детям Южного Урала" было затрачено более миллиарда рублей.

Валентин Владимирцев, член совета БФ "Металлург"

"Оценку деятельности нам даёт попечительский совет фонда "Металлург". Соответственно, все программы, которые мы планировали и совет фонда утверждал, выполнили в полном объёме. Где-то порядка, в 2020 году, 1 миллиард 150 миллионов с программой "Мы вместе" фонд освоил".

Алексей Коваленко, который стал председателем совета фонда - не менее опытный менеджер. За его плечами - обширный послужной список. С 2008 по 2018-й годы Алексей Юрьевич успешно возглавлял крупнейшую здравницу ММК - санаторий "Металлург" в городе Ессентуки. Более полугода руководил Управляющей компанией "ММК-Курорт", был директором Центральной клинической медико-санитарной части. На данный момент Алексей Коваленко является начальником управления делами и социальным развитием ПАО "ММК".

Валентин Владимирцев, член совета БФ "Металлург"

"Это настоящий социальщик. Я с ним работал, а я работаю 33-й год и председателем совета, и директором фонда, и мы с ним сталкивались по долгу нашей работы. Человек он порядочный, нормальный, настоящий социальщик.

Он всегда был включён в совет состава фонда. И сам бог велел ему занять эту должность".

Несмотря на название, фонд "Металлург" оказывает поддержку не только работникам и ветеранам комбината. По инициативе председателя совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова уже более двадцати лет различные виды помощи получают врачи и учителя, работники культуры и спорта. На сегодняшний день магнитогорский фонд - одна из самых известных и масштабных благотворительных организаций в России. Более того, за качество обслуживания населения "Металлург" получил две европейские золотые медали.

 

(0 голосов)
Прочитано 936 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».