Как жить в моменте? Как находить ресурсы на воспитание детей, на супруга и на себя любимую? Об этом работницам горно-обогатительного производства ММК рассказала практический психолог Лариса Шатина. Встреча, посвящённая важным темам, состоялась в управлении ГОП ПАО "ММК" в канун Дня матери и стала для женщин настоящим подарком - не просто оригинальным, но и полезным практически.

 

В актовом зале управления горно-обогатительного производства ММК накануне Дня матери в одно время и в одном месте собрались сотрудницы подразделения, чтобы принять поздравления с важным для каждой женщины праздником.

Максим Лисовский, председатель профсоюзного комитета ГОП ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Вы имеете много ролей, но самая важная, нужная, почётная роль, которой вы владеете - это роль мамы. Отдавая себя себе, работе, нужно помнить, что нужно выделять время на себя. С этой целью организован этот праздник.

Руководители подразделения подготовили для женщин необычный подарок - встречу с практическим психологом Ларисой Шатиной. Специалист сразу обозначила, она готова к активному диалогу. Но начала с монолога - небольшого вступления о роли женщины в семье, в стране, в мире".

Лариса Шатина, практический психолог

"Мы говорим сегодня о ресурсной маме, говорим о том, что это за понятие, о том, как быть сохранной, работая на производстве. Выполняя какие-то бытовые вещи, как быть эмоционально включённой в детей, в супруга и оставаться красавицей. Мне хочется узнать, что волнует людей и хочется быть полезной в этом диалоге".

Главный посыл лекции: каждая мама не должна забывать о том, что она, прежде всего, женщина. Что имеет право быть красивой, любимой, отдохнувшей. Её внутренняя уверенность и спокойствие - залог счастья в семье. Психолога внимательно слушали и не боялись задавать вопросы. Женщины интересовались, как вести себя, если дети проводят всё свободное время в гаджетах. Или просто не идут на контакт, войдя в подростковый возраст. На каждый вопрос был получен исчерпывающий ответ.

"Когда мы только зацикливаемся на уроках, уборке или там ещё что-то начинается этот взрыв".

Инженер по организации и нормированию труда цеха подготовки аглошихты Светлана Шелковникова призналась для неё эта встреча - возможность разобраться в себе. Она мама двоих детей непростого, переходного возраста - 11 и 13 лет.

Светлана Шелковникова, инженер по организации и нормированию труда ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Когда я узнала об организации данной встречи. Я с удовольствием на неё согласилась, потому что понимаю, что разговор с психологом по поводу воспитания детей, материнства очень важен. Я мама двоих детей, меня все проблемы с детьми волнуют. Даже несмотря на загруженность на работе, выбрала время, чтобы сюда приехать. Очень вдумчивые ответы нам психолог говорит. Заставляет вглубь себя опуститься, что-то переоценить. Предпринять уже, даже после первой встречи. Мне кажется, такие встречи с психологом должны быть неоднократны. Помощь специалистов во многих вопросах важна, и она очень поможет".

Такая возможность у Светланы и у других представительниц прекрасной половины специалистов горно-обогатительного производства обязательно будет. Организаторы встречи решили сделать подобные встречи регулярными.

(0 голосов)
Прочитано 640 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».