По традиции в преддверии Дня металлурга в городе проходит череда праздничных мероприятий. Накануне Магнитка поздравляла ветеранов города, активистов ТОСов, помощников депутатов городских округов. На сцене Дворца культуры имени Серго Орджоникидзе для почётных гостей был подготовлен яркий праздничный концерт.

 

Отличная погода и не менее солнечное и яркое настроение - у каждого, кто пришёл на праздник во Дворец культуры имени Серго Орджоникидзе.

Светлана Чагова, ветеран ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Мы - ветераны Магнитки, ветераны города. Мы любим свой город, свой комбинат. Сегодня пришли отпраздновать это мероприятие. Нас пригласили как почётных ветеранов. Мы рады, пришли с открытым сердцем, открытой душой. Наш город лучше всех!"

Среди гостей праздничного концерта - ветераны города, активисты ТОСов, помощники депутатов. У каждого из собравшихся своя биография, которая неразрывно связана с городом металлургов и Магнитогорским металлургическим комбинатом.

Медехат Валлиулович 40 лет трудился в тресте "Магнитострой" строителем-монтажником, в том числе строил объекты ММК.

Медехат Мустафин, ветеран треста "Магнитострой"

"Работал я в тресте Магнитострой. И на комбинате приходилось работать нам. Какая-то доля моего участия есть, реконструкция была разных цехов - цех покрытий, например, новый цех построили".

Также приглашение на праздничный концерт по традиции получили ветераны близлежащих районов. И для них День металлурга один из самых ярких праздников в году.

Александр Макаров, председатель Совета ветеранов г. Магнитогорска

"Мы вместе сегодня здесь для того, чтобы ещё раз поздравить друг друга с праздником. Это великий праздник - праздник города, праздник Дня металлурга. Поздравляю всех с праздником, желаю здоровья, чтобы никогда никто не болел".

Слова поздравлений звучали в адрес ветеранов и со сцены. Глава города, Сергей Бердников отметил: решение объединить День города и День металлурга - самое правильное. Также напомнил: праздничные мероприятия продлятся в течение трёх дней - в пятницу, субботу и воскресенье магнитогорцев ожидает яркая развлекательная программа.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Главная в жизни ценность, то, что провозгласил президент, это человек, семья. Производство - это то, что помогает нам жить. ММК делает огромные вложения и временные, и финансовые, и трудовые, чтобы лучше становился наш город. И за последнее время наш город расцвёл. Вам хочется сказать огромное спасибо, именно благодаря вашей работе, вашему труду сегодня стало всё это возможным. С праздником вас, дорогие друзья!"

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Уважаемые друзья, нельзя забывать о других профессиях, но в нашем городе основная профессия - это металлург. Как бы то ни было, сегодня люди продолжают работать на плавильных агрегатах, на прокатных станах, даже в такую жару. Но при этом им нужна социальная поддержка - и здесь, конечно, город. Я вообще не делю, Магнитогорск, комбинат - это единое. Всех с праздником!"

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

Когда Сергей Николаевич говорил о ближайших праздниках, их действительно будет целых три, я вспомнил песню "Три счастливых дня было у меня". Дай Бог вам, дорогие земляки, чтобы счастливыми были у вас не только ближайшие три дня, а вся жизнь. Здоровья вам!

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Уважаемые друзья, сложно себе представить, что ещё менее, чем сто лет назад на картах не было такого города с гордым названием Магнитка. Сложно себе представить, что данное место, данная территория станет местом трудового подвига. Легендарной Магнитке 93 года и практически всё это время вы сопровождали. Вы - неотъемлемая часть этого города. Вы строили Магнитку, вы развивали, воспитали не одно поколение магнитогорцев. Спасибо за ваш благородный труд, за вашу преданность городу, профессии. Низкий вам поклон".

Праздник продолжил концерт. Для ветеранов прозвучали любимые песни в исполнении магнитогорских артистов. В завершении вечера по традиции все гости получили подарки от благотворительного фонда "Металлург".

(1 Голосовать)
Прочитано 745 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».