Этого события в Индустриальном парке ММК ждали два года. Из-за пандемии встречу с ветеранами калибровочного завода переносили несколько раз. Долгожданная высадка "Аллеи ветеранов" состоялась накануне. Мероприятие посетили представители правительства Челябинской области, ПАО "ММК", ОАО "ММК-МЕТИЗ" и двадцать почётных ветеранов.

 

"Аллея ветеранов" стала символом преемственности поколений тружеников калибровочного завода и работников Индустриального парка ММК. Прежде, чем приступить к высадке саженцев, взяли слово руководители разных организаций.

Сергей Дубовский, директор ОАО "ММК-МЕТИЗ"

"Я всех хотел бы вас поздравить с этим мероприятием, с этим событием, поздравить с наступающим Днём металлурга, пожелать всем крепкого здоровья, успехов".

Александр Козлов, заместитель губернатора Челябинской области

"Я желаю предприятию дальнейших успехов, новых больших инвестиционных проектов, новой продукции, а работникам предприятия и их семьям - благополучия, больших зарплат, и чтобы сбывались все ваши мечты".

Андрей Картунов, начальник НТЦ ПАО "ММК"

"Самое главное - здоровья вам всем и мирного неба над головой, актуально в этой жизни".

Владимир Дрёмов отметил - закладка "Аллеи ветеранов" проходит в знаковом для предприятия месте.

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"В 1942 году, когда было эвакуировано оборудование с 4-х заводов, оно складировалось именно у нас за спиной, об этом факте мы узнали года 3 назад, как раз недаром была первая аллея высажена вами в 90-2000-е годы. Три года назад мы высадили Аллею резидентов. Вас на самом деле мы ждём 2 года, то есть помешала пандемия".

В этот раз ничто не помешало осуществить задуманное. Ветераны при помощи сотрудников Индустриального парка укоренили десять саженцев мелколистных лип сорта "Гринспайер" за считанные минуты. Владимир Меньщиков, в своё время занимавший должность заместителя директора по социальным вопросам калибровочного завода, признался: посетил бывшее место работы с большой ностальгией.

Владимир Меньщиков, ветеран калибровочного завода

"Когда приехал, аж сердце щемит, но калибровочная площадка всё-равно стоит, холодильные установки, которые я ставил, всё осталось здесь. Я в 2002 году садил, по-моему, вон ту берёзку с Сафроновым Михаилом Федотовичем, когда мы закладывали первую аллею".

Площадка Индустриального парка ММК развивается активными темпами, в настоящее время заполнена резидентами более, чем наполовину, и приносит существенную экономическую выгоду.

Надежда Новикова, ветеран калибровочного завода

"Зелени очень много, чистота, порядок, всё оборудовано".

Почётные ветераны калибровочного завода, пользуясь случаем, с радостью пообщались с сослуживцами, с интересом посетили экскурсию по объектам индустриальной площадки - оценили работу Магнитогорского металлообрабатывающего завода, расположенного в бывшем цехе панцирных сеток.

Владимир Саламатин, генеральный директор ООО "ММЗ"

"Наше предприятие занимается металлообработкой, это в основном изделия для РЖД, для подвижного состава".

В завершение мероприятия Александр Козлов зачитал приветственный адрес руководству метизно-калибровочного завода от губернатора Челябинской области.

Александр Козлов, заместитель губернатора Челябинской области

"Каждое ваше достижение - это значительный вклад в устойчивое развитие Челябинской области и России в целом, ваше предприятие не только сохраняет лучшие традиции южно-уральской металлургии, но и активно модернизируется, внедряет современные технологии, реализует экологические проекты и значимые социальные программы".

Владимир Дрёмов, директор ООО "ММК-Индустриальный парк"

"Комбинату - 90 лет, калибровочной площадке 1 октября исполняется 80 лет, это место трудового подвига - обе площадки, поэтому всем ветеранам желаем крепкого здоровья, счастья, успеха, а мы будем помогать заботиться о них".

(0 голосов)
Прочитано 537 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».