На Магнитогорском металлургическом комбинате началась череда праздничных сменно-встречных собраний, посвящённых наступающему Дню защитника Отечества, а также Международному женскому дню. Утро четверга было наполнено песнями и танцами для коллектива агломерационного цеха. Побывала на празднике и наша съёмочная группа.

 

Агломерационное производство - это то, без чего немыслима металлургия в принципе. В тоже время работа здесь одна из самых сложных на комбинате. И хотя технологии с каждым годом совершенствуются, условия труда требуют от сотрудников изрядной выносливости.  Юрий Бакланов с 2007 года работает на второй аглофабрике выгрузчиком горячего агломерата на узле стабилизации.

Юрий Бакланов, выгрузчик горячего агломерата аглофабрики № 2 агломерационного цеха ГОП ПАО "ММК"

"Ко мне агломерат поступает непосредственно в мои бункера, где я работаю. И оттуда они в железнодорожные вагоны загружаются, где после загрузки я их осматриваю на предмет качества агломерата. А дальше уже отправляются на доменную печь".

Каждый выход на рабочее место начинается и заканчивается со сменно-встречного собрания. Однако на этот раз оно прошло в торжественной обстановке. Ведь не за горами праздники: День защитника Отечества и Международный женский день.

 

Николай Воронков, начальник агломерационного цеха - заместитель начальника ГОП ПАО "ММК"

"Пожелать счастья, здоровья, благополучия. Мужчинам пожелать, чтобы они стояли на страже своей семьи, нашего отечества, любили женщин. Женщинам пожелать нашим милым красоты, побольше улыбок и побольше мужского внимания".

В аглоцехе представительниц прекрасной половины человечества не так уж и много. Они трудятся наравне с мужчинами, выполняют поставленные начальством задачи не жалея сил.  Дарья Рыжкова работает в агломерационном цехе всего год. Она машинист конвейера на третьей аглофабрике.

 

Дарья Рыжкова, машинист конвейера агломерационного цеха ГОП ПАО "ММК"

"Запуск конвейера, наполнение бункеров, также в мои обязанности входит. Руду принимаю, кокс.

Тяжёлая работа, да.

Конечно, есть и джентельмены, они в основном и помогают.

И сами помогают, и попросить можно".

Музыкальный подарок работникам цеха сделал Левобережный дворец культуры металлургов. Перед коллективом цеха сначала выступил с зажигательным танцем коллектив "Флэш". Затем прозвучало несколько песен в исполнении Ольги Шуниной

"С добрым утром, друзья, с добрым утром. Говорю от души это я. Пусть всё будет у вас перламутром, говорю каждый день я, друзья".

 

(0 голосов)
Прочитано 1250 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».