Филигранно пройти испытания и не допустить ошибку. В корпоративном центре подготовки кадров "Персонал" состоялся конкурс "Лучший водитель погрузчика", который включал в себя теорию и практику. В состязаниях приняли участие работники подразделений ПАО "ММК". За тем, как развивались события на площадке, наблюдала наша съёмочная группа.

 

 

Когда теоретическая часть позади, начинается самый зрелищный этап - конкурсантам предстоит применить все свои навыки и пройти испытание на точность. Денис Нигматулин работает водителем фронтального погрузчика в Объединённой сервисной компании. В конкурсе профмастерства участвует впервые.

Денис Нигматулин, участник конкурса "Лучший водитель погрузчика"

"Понравилось. Всё организовано. Ребята с юмором, подсказывают, где какой рычажок нажать. В принципе, всё получилось. Показалось, что проехал удачно".

Выступлением осталась довольна и постоянная участница конкурса Варвара Кирюхина. Водителю погрузчика сортового цеха, как и другим конкурсантам, предстояло на время проехать змейку, переместить покрышку и вернуться в исходное положение. Задания участники выполняют на фронтальном погрузчике. Как правило, такую технику применяют в дорожных работах.

Варвара Кирюхина, участница конкурса "Лучший водитель погрузчика"

"У нас другая техника - "Линда". Здесь управляешь джойстиками, у нас рулём. Здесь сложнее, потому что задействованы две руки, чтобы управлять им".

Конкурс "Лучший водитель погрузчика" стал традиционным. Чтобы поддержать интерес к состязаниям, организаторы каждый раз меняют условия.

Елена Озерова, специалист по подготовке кадров учебного центра "Персонал"

"В этом году полностью модернизировали теоретическую часть, что стало не совсем приятным сюрпризом. Теория вызывает некоторые затруднения и является основополагающей частью итогов конкурса. Баллы влияют на призовые места".

По итогам конкурса лучшим был признан работник 11-го листопрокатного цеха Антон Кострюков. У остальных будет время провести работу над ошибками, чтобы в следующий раз показать блестящий результат.

(0 голосов)
Прочитано 688 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».