Проверка на профмастерство. В учебном центре "Персонал" состоялся конкурс среди лаборантов физико-механических и металлографических испытаний. Свои знания демонстрировали сотрудницы металлургических предприятий страны.

 

Микрометр и штангенциркуль - основные инструменты лаборанта. С их помощью конкурсанты производят необходимые замеры. В качестве образцов - металлические пластины. И 20 минут, чтобы определить физико-механические свойства проката.

 

КРИСТИНА ГАВРУСЕВА|СТАРШИЙ ЛАБОРАНТ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ ЦЛК ПАО "ММК"

Во времени есть загвоздка, потому что постоянно тикает секундомер и думаешь о времени. Никто не предупреждает, что время подходит к концу, думаешь, что ты уже полчаса меряешь, считаешь и думаешь.

Подобные испытания - будни лаборантов. Каждая из 17 участниц в этом деле не новичок. Учебный центр "Персонал" впервые организовал конкурс для опытных специалистов. Проверили теорию и практические знания.

 

Готова? Начали.

ЕКАТЕРИНА ЮРОВСКАЯ|СТАРШИЙ ЛАБОРАНТ ПО ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИМ И МЕТАЛЛОГРАФИЧЕСКИМ ИСПЫТАНИЯМ УЧАСТКА ЛПЦ-4, ЛПЦ-5 ЦЛК ПАО "ММК"

Самое главное - это провести правильное испытание, выявить все несоответствия, т.к. мы испытываем металл в основном для "Автоваза", трубный металл. Самое главное - это правильные испытания.

От компетентности и объективности лаборанта зависит качество выпускаемой продукции. В помощь им современное оборудование. Но ничто не заменит опыт и навыки работать не опираясь на технику.

 

ЛАРИСА ИВАНОВА|НАЧАЛЬНИК ЛАБОРАТОРИИ ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИХ И МЕТАЛЛОГРАФИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ ЛИСТОВОГО ПРОКАТА ЦЛК ПАО "ММК"

Современное оборудование выдаёт характеристики самостоятельно. И лаборант по физико-механическим испытаниям не понимает физического смысла определения этих характеристик. Этот конкурс как раз выявляет понимание лаборанта физического смысла того параметра, который они определяют.

По итограм конкурса лучшего лаборанта ждёт денежная премия и продвижение по карьерной лестнице.

 

(0 голосов)
Прочитано 1745 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».