Специалисты Союза молодых металлургов приступили к съёмкам нового корпоративного календаря. Напомним, кастинг на участие в нём состоялся в конце сентября, а уже 1 октября ребята приступили к реализации задуманного. Календарь 2022 будет посвящён предстоящему юбилею градообразующего предприятия, по задумке 12 тематических фото отразят его прошлое и настоящее. За процессом создания одного из фотосюжетов наблюдала наша съёмочная группа.

 

В фотосъёмке, которая проходила у здания заводоуправления ММК, задействовано было сразу две модели. Одна из них на парковке появилась чуть раньше. Ретро автомобиль 1947 года выпуска в оригинальном кузове был встречен вспышками фотокамер.

Андрей Досаев, владелец ретро-автомобиля

"Это автомобиль ГАЗ М1173, после войны в годы репрессий на таких приезжали НКВДшники и забирали неугодных лиц".

Сегодня у авто другая роль. Оно дополняет пейзаж, создаёт необходимый колорит. Корпоративный календарь Союза молодых металлургов 2022 будет посвящён юбилею Магнитогорского металлургического комбината. И отразит прошлое и настоящее градообразующего предприятия. В основе проекта - реконструкция событий давно минувших лет.

Олег Ежов, председатель Союза молодых металлургов

"Мы обратились в музей ПАО "ММК". Отсмотрели очень много фотографий. Было выбрано 12 штук, которые будем реализовывать, показывать в цвете".

Вот фотография, с которой работают сегодня. На ней площадь у заводоуправления 1960 года, в то время здесь дежурил регулировщик. А вот девушка, которая выступит в роли этого самого регулировщика. Валерия Михеева, аналитик по управлению данными "ММК-Информсервис" до сегодняшнего утра даже не представляла, какая задача будет перед ней стоять.

"Вот я несколько минут, как узнала, что буду полицейским".

Зато стилисты готовились к созданию образа долго и кропотливо.

Юлия Журавлёва, стилист по костюмам корпоративного календаря

"Мы ездили в музей МВД, собирали с разных манекенов каждую частичку этого костюма. Повезло, что прямо такой сохранился, он в единственном экземпляре. И мы его взяли".

Над образом каждой модели календаря трудится целая команда специалистов, это стилисты, мастера по причёскам и макияжу. Отвечают за яркие кадры сразу два фотографа, задача которых воспроизвести всё максимально точно.

"Ещё чуть-чуть, вот!"

В составе творческой команды - исключительно работники ММК и группы компаний.

Евгений Баскаков, фотограф корпоративного календаря

"Это первый наш опыт съёмки календаря. Всё впервые, всё вновь, необычно.

Сложности в чём заключаются? Всё поменялось вокруг. Это своего рода косплей, но его трудно реализовать, потому что всё изменилось, реквизита мало, но мы по крупицам собираем эти части. Фотошоп мы будем использовать по минимуму, календарь будет максимально естественный".

Сергей Петруша, фотограф корпоративного календаря

"Тем он и должен быть интересен. Минимум фотошопа, больше натуральности. Как раньше".

Этот корпоративный календарь Союза молодых металлургов - второй подобный по счету. В этом году в ходе кастинга организаторы выбрали сразу 28 девушек, работниц комбината. Не 12 - по числу месяцев, а в два раза больше, потому что некоторые фото потребуют коллективного участия.

Съёмки идут полным ходом с 1 октября, проходят они в различных локациях - в библиотеке, в производственных цехах, спортивном зале, большинство на свежем воздухе и не только на территории города. Впереди, к примеру, фотодень в Верхней Пышме. Именно там молодые металлурги отыскали ещё один необходимый ретро-автомобиль. Календарь-2022 будет выпущен в пятистах экземплярах. Его презентация состоится в начале декабря.

(0 голосов)
Прочитано 1000 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».