В минувшие выходные в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» проводился четвёртый Кубок по пейнтболу на призы первичной профсоюзной организации группы ПАО «ММК» ГМПР. Этот вид спорта в последнее время очень популярен. Только в финале соревнований приняло участие около 140 пейнтболистов. Это не считая отборочного этапа. О том, какая же команда удостоилась победного кубка, расскажет Юлия Никифорова.

 

Финалистами четвёртого кубка по пейнтболу, организованного первичной профсоюзной организацией ММК, стало 6 мужских команд и 7 женских, по пять человек в каждой. Оценить уровень подготовки участников в целом очень сложно. К примеру, прошлогодние победители кубка - команда доменного производства - в этом году даже не прошла отборочные испытания. Пейнтбол - спорт не всегда непредсказуемый, но очень увлекательный и захватывающий.

 

АЛЕКСАНДР ФИЛАТОВ|СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК ООО "ОСК", |УЧАСТНИК КУБКА ПО ПЕЙНТБОЛУ

Ну … адреналин. Понимаешь, что тебя не убьют, но страшно… Попадают - неприятно. Потом весь в синяках после тренировок.

Все участники кубка, как новички, так и опытные спортсмены, обязательно проходили предварительный инструктаж перед игрой. В поединке встречались две команды. Задача игроков - захватить базу противника. Каждому участнику нужно было дойти неподбитым до банера противника и коснутся его рукой. 

 

ЕВГЕНИЙ ВОРОБЬЕВ|СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

В поражённом состоянии играть не продолжаем. Крикнули судью. Судья посмотрел и принял решение: остались в игре, не остались в игре.

Организаторы обеспечили игроков всем необходимым для проведения соревнований. Площадка для пейнтбола надёжно защищена сеткой, чтобы не травмировать болельщиков. Все учасатники соревнований, выходя на поле, надевали защитные комплекты, шлемы. Маркеры для пейнтбола заправляются сжатым воздухом, стреляют шариками с краской, удар от которых особенно опасен при попадении в глаза. Лишь при строгом соблюдении техники безопасности пейнтбол превращается в удовольствие.

 

ДМИТРИЙ ШАДРИН|ЭЛЕКТРОМОНТЕР ООО "ОСК",  УЧАСТНИК|КУБКА ПО ПЕЙНТБОЛУ

Маркер состоит из трёх частей …. стреляет желатиновыми шариками, весом 3 грамма.

5 лет уже занимаюсь. Есть свой клуб, плюс - спортивным пейнтболом уже не один год.

Адреналин выплеснуть, плохую энергию… удовольствие…

 

ЮРИЙ ДЕМЧУК|И.О. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО ГРУППЫ ПАО "ММК" ГМПР

То, что касается организации - огромное спасибо «ММК-Курорт»! Они как всегда на высоте, и тренеры, и методисты, просто всё на высочайшем уровне!

Теперь о самом волнующем - победителях.  Третье место в соревнованиях заняла команда муниципального предприятия трест «Теплофикация».  Второе - стрелки команды ОСК-2. Ну а победителями четвёртого кубка на призы первичной профсоюзной организации ПАО «ММК» ГМПР стала команда механоремонтного комлекса. Пейнтбол в МРК, как оказалось, пользуется особой популярностью.  

 

ЖАНТУАР ИСЕНОВ|КОТЕЛЬЩИК ООО "МРК", ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА |ПО ПЕЙНТБОЛУ

Тренирует нас Смехов Евгений. Мы все занимаемся, все в одной команде, выступаем на УрФО, есть ребята, которые у нас на России выступают. Мы занимаемся этим, живём этим.

 

НИКОЛАЙ НАЧАРОВ|КОТЕЛЬЩИК ООО "МРК"

Это прекрасный отдых, самое главное - на природе, все дружные … отличная атмосфера, отличная организация.

Остаётся добавить, что первое место среди девушек в этом году заняла команда Центральной клинической медико-санитарной части. Все обладатели призовых мест получили от профсоюзной организации призы - денежные сертификаты в "Метро".

 

(0 голосов)
Прочитано 1274 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».