Руководство Магнитогорского металлургического комбината активно участвует в решении самой злободневной проблемы нашего здравоохранения - нехватки кадров. Медикам выделяют жильё. В этом году генеральным директором ПАО "ММК" Павлом Шиляевым было принято решение - обеспечить квартирами четверых врачей разных подразделений Центральной клинической медико-санитарной части. В минувшую пятницу очный рапорт у Павла Владимировича начался с радостного и волнующего момента - вручения докторам сертификатов и ключей от нового жилья. Продолжит Юлия Никифорова.

 

Руководство Магнитогорского металлургического комбината - социального партнёра и учредителя Центральной клинической медико-санитарной части - заботу о кадровом обеспечении больницы считает первоочередными задачами социальной политики предприятия.

 

ДМИТРИЙ ЧАЛКОВ, И.О. СТАРШЕГО МЕНЕДЖЕРА ГРУППЫ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПАО "ММК"

В сентябре 2019 года Центральной клинической медико-чанитарной части исполняется 77 лет. Сегодня невозможно представить работу Магнитогорского металлургического комбината без АНО "Медсанчасть".

Генеральным директором было принято решение о предоставлении и передаче четырёх квартир специалистам медико-санитарной части.

Всех четверых врачей, которым предоставили жилье, можно назвать бойцами передовой медицины Магнитки. Алимжан Дюсебаев - хирург стационара медсанчасти, Кирилл Исаков - оториноларинголог поликлиники № 1, Андрей Шамов - травматолог-ортопед поликлиники № 2, Уткир Сарибоев работает в этой же поликлинике участковым терапевтом. Двоим докторам предоставили трёхкомнатные квартиры, двоим - однокомнатные. Медики поблагодарили руководство комбината за помощь в решении самых важных проблем в жизни больницы и всего коллектива.

 

АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕНКО, ДИРЕКТОР АНО "ЦКМСЧ"

"Эта помощь заключается не только в приобретении квартир, но и в проведении капитальных ремонтов, приобретении дорогостоящего оборудования.

От всей медсанчасти хочу выразить огромную благодарность руководству комбината в лице Виктора Филипповича Рашникова, Павла Владимировича Шиляева, Сергея Валентиновича Кривощёова, Григория Викторовича Щурова. Спасибо огромное за помощь и поддержку".

Наша съёмочная группа стала свидетелем того, как семья хирурга Алимжана Дюсебаева впервые увидела свою новую трёхкомнтаную квартиру в многоэтажном доме на улице Советской. Оба супруга - медики. Виктория работает фельдшером на Магнитогорской станции скорой медицинской помощи. Семья живёт в съёмной однокомнатной квартире. Но теперь жилищный вопрос у них решён.

 

Теперь у нас есть своя квартира благодаря мужу.

 

АЛИМЖАН ДЮСЕБАЕВ, ХИРУРГ ОТДЕЛЕНИЯ ХИРУРГИИ № 2 АНО "ЦКМСЧ"

"Мне кажется - я вообще счастливчик!

Лично я в шоке. Тут на велосипеде можно ездить. У нас столько мебели нет. Два балкона, 82 квадрата. Спасибо ММК!"

Все четверо медиков, получивших квартиры от Магнитогорского металлургического комбината, заключили с Центральной клинической медико-санитарной частью договор о безвозмездном пользовании. Через 10 лет работы в медсанчасти жильё станет их собственностью.

 

(0 голосов)
Прочитано 1572 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».