Счастливыми обладателями однокомнатных квартир стали молодые врачи Центральной клинической медико-санитарной части. На очном рапорте у генерального директора ПАО "ММК" Павла Шиляева в торжественной обстановке трём медикам вручили подарочные сертификаты и комплекты ключей. Через 10 лет работы в медсанчасти жильё станет их собственным. Как живут и работают перспективные врачи медсанчасти узнавала Елена Ткач.

Хирург - профессия сильных людей, где благородное предназначение - дарить людям избавление от боли, а кому-то и второе рождение. Вместе с интернатурой сердечно-сосудистый хирург Владислав Сидоров в профессии лишь 5 лет. Казалось бы, для врача - начало начал, но для взрослого мужчины 29 лет - осознанное решение жить этой профессией, как бы не было сложно. Он - первый медик в своей семье и о специализации не думал. Но попал в отделение сосудистой хирургии - и понял: его.

Владислав Сидоров, сердечно-сосудистый хирург АНО "ЦКМСЧ"

"Мы занимаемся экстренной патологией, различные тромбозы венозных и артериальных русел. Решаем ситуации, которые угрожают жизни или потерей конечностей".

Из уст молодого хирурга информация звучит просто и буднично. Прошло время, когда волнение перед операций покрывало лоб испариной. Беспокойство сменили точность движений и профессионализм. И это естественный процесс. Работая под опекой таких медицинских зубров как Михаил Кусень, профессиональный рост молодых специалистов неизбежен.

Михаил Кусень, заведующий сосудистым отделением АНО "ЦКМСЧ"

"Прилив новых сил - это важно. Молодые врачи с удовольствием учатся и рвутся в бой, чтобы овладеть навыками профессии. Есть надежда, что город на долгие годы останется прикрыт".

Сегодня плановая операция - веноктомия. Удаление вен при варикозном расширении на нижних конечностях. Каждое движение выверено, каждое ювелирно точно. Не случайно журналисты поют оды золотым рукам хирургов. Но сегодня в медсанчасти всё сделано для того, чтобы оснащение операционных, да и просто сопровождение больного в процессе лечения было максимально современным. ММК основной помощник в приобретении высокотехнологичного оборудования.

Максим Домашенко, главный врач АНО "ЦКМСЧ"

"Например, лампа для сосудистого хирурга. Лампа, которая не создаёт тень. Так же это касается и мелкого инструмента, коагулятов и других инструментов".

Ещё один шаг со стороны ММК для поддержки высокого уровня медицинского обслуживания и сохранении квалифицированных кадров в городе - обеспечение жильём. Хирург Владислав Сидоров - один из трёх докторов, кто неделю назад получил ключи от новой однокомнатной квартиры. И это серьёзный фундамент для развития карьеры именно в городе металлургов.

Владислав Сидоров, сердечно-сосудистый хирург АНО "ЦКМСЧ"

"Мне нравится здесь работать. Современное оборудование, замечательный коллектив, незачем уходить. Замечательный коллектив, незачем уходить, скажем так. Здесь всё устраивает".

 

(0 голосов)
Прочитано 614 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».