В этот четверг на ММК был дан старт пилотной программе повышения квалификации "Лидеры здоровья". В течение трёх месяцев на базе центра подготовки кадров "Персонал" самые активные и спортивные сотрудники будут проходить специальное обучение, чтобы потом привлечь к здоровому образу жизни других работников. Павел Берсенев побывал на первом дне обучения и выяснил особенности проекта.

Для запуска программы были отобраны 20 человек. Среди требований к участникам - систематические занятия спортом, результаты выполнения комплекса ГТО и активная жизненная позиция. В течение трёх месяцев, два раза в неделю им предстоит прослушать курс лекций общей продолжительностью 100 часов. Среди спикеров в том числе - и столичные эксперты. Всё обучение разбито на 4 модуля. Цель - подготовить корпоративных лидеров в области спорта, здорового питания, профилактики и здорового образа жизни.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО "ММК"

"Данные люди будут тем локомотивом, теми зажигалками, которые будут нести в массы данную тему, мотивировать людей, завлекать и привлекать к систематическим занятиям спортом и к образу вот этому".

Одними лекциями обучение не ограничится. Предусмотрены и мастер-классы. Участники будут осваивать такие направления как медитация, техники релаксации, получат даже азы знаний по банному искусству. А в конце августа каждый из участников проекта должен будет разработать свою программу и собрать группу из 10 работников ММК или обществ Группы. Тех, кто желает поменять свою жизнь к лучшему и сделать шаг навстречу здоровому образу жизни. Результаты потом будут также оцениваться. И этот факт вносит в проект дух конкуренции. Ксения Волхонцева, инструктор по фитнесу спортклуба "Металлург-Магнитогорск" считает, что соревновательная составляющая пойдёт только на пользу. Она очень хотела попасть в проект и пойдёт до конца.   

Ксения Волхонцева, участница проекта "Лидеры здоровья", инструктор по фитнесу СК "Металлург-Магнитогорск"

"Очень хотела попасть. Всё получилось, очень рада, что я здесь. Также среди 20 лидеров, которых выбрали, много моих друзей. Совершенно этому не удивлена. Знаю многих лично, все готовы оказаться здесь. Мои соперники получается. Потому что у нас у каждого будет свой проект. Конкуренция, я считаю, она как раз и заряжает и направляет к цели всех нас".

В основе программы "Лидеры здоровья" лежит концепция "Well-being", что в переводе означает благополучие, процветание, удовлетворённость жизнью. В корпоративной культуре крупных мировых компаний данная концепция уже доказала свою эффективность. Наступила пора применить её и на ММК.   

Юлия Кочергина, руководитель направления развития бизнеса и контроля процессов АНО ДПО "КЦПК "Персонал"

"Душевное благополучие, физическое благополучие колоссально влияет на эффективность и на результативность работы каждого сотрудника. Здесь нельзя преуменьшать влияние этого фактора, и, действительно, каждая компания сейчас внедряет ту или иную концепцию "Well-being" - подхода к душевному и физическому благополучию своих работников".

 

(0 голосов)
Прочитано 709 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».