От Центрального катка до стрелкового тира. Лидерам здоровья провели экскурсию по объектам спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск". Знакомство с спортплощадками активистам - представителям ММК, необходимо для реализации их    программ, направленных на продвижение здорового образа жизни. Какие условия для занятий предлагает спортклуб? Узнавала наша съёмочная группа.

Экскурсия началась с Центрального катка. Лидерам здоровья показали обновлённую раздевалку, хоккейную коробку, площадки для катка, картинга, а также    игровых видов спорта. Рассказали, какие спортивные состязания можно организовать на данной территории и какие для этого созданы условия. После открытых площадок группа посмотрела манеж.

"Также есть наградная продукция, которую вы можете увидеть. Может в ваших программах здоровья будет система поощрения.   

По видам спорта можно заказать, ассортимент широкий".

День экскурсии для лидера здоровья Ольги Зайцевой совпал с её днём рождения. Она принимает поздравления и рассказывает, почему стала участницей нового социального проекта ММК. Ольга работает специалистом по охране труда в Ремпути и является кандидатом в мастера спорта по плаванию. Как и другие участники проекта, она хочет показать, что спорт доступен каждому.

Ольга Зайцева, участница проекта "Лидеры здоровья"

"Полгода будем вести команду, прививать здоровый образ жизни, будем показывать все локации, покажем по максимуму всё, чем можно заниматься, а что можно заменить. Будем приглашать различных специалистов на беседу. Наша задача показать, что спорт - это не так дорого и здорово".

Социальный проект    ПАО "ММК" "Лидеры здоровья" стартовал в июле. Его участники прошли жёсткий отбор и обучение. В "Персонале" они получили необходимую информацию о спортивных состязаниях, здоровом питании, профилактике заболеваемости. Теперь смотрят условия для реализации своих программ.

Павел Лукьянов, участник проекта "Лидеры здоровья"

"Цель программы - запустить массовость ЗОЖ в работников комбината. Улучшить качество их жизни.

Команды у всех набраны. Сейчас составляем индивидуальные программы. На протяжении шести месяцев команды будут заниматься по этой программе".

В спортивном клубе "Металлург-Магнитогорск" для занятий физкультурой и спортом созданы все условия - есть просторные площадки и необходимый инвентарь.

Дмитрий Шохов, директор СК "Металлург-Магнитогорск"

"Как раз под эту программу принято решение - приобрести тренажёры. В реализацию программы будет воплощено более двух миллионов рублей. В настоящее время согласовываем виды тренажёров. До конца года приобретём. Здоровый образ жизни сейчас только процветает. Руководство ММК всегда поддерживает. Огромное спасибо руководителям, что они вкладывают силы и средства в здоровье металлургов".

Уже в октябре лидеры здоровья намерены приступить к занятиям с группой. Часть полезной информации планируют публиковать в своей группе в социальной сети.

 

(0 голосов)
Прочитано 713 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».