Сразу в трёх номинациях. Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом конкурса "Лучшее корпоративное видео - 2021", организованного Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России.    Награды предприятие получило за видеоролик ММК ко Дню инвестора, корпоративный фильм "Стан 2500. Второе рождение", а также цикл видеоэкскурсий по комбинату "Маршрут Победы". Над созданием яркого, информативного и красивого продукта трудилась в том числе команда телекомпании "ТВ-ИН". Обо всём подробнее в нашем следующем сюжете.

"Стан 2500. Второе рождение" - одно из лучших корпоративных ММК. В нём ярко и информативно идёт рассказ об одном из ключевых проектов ММК - модернизированном стане 2500 горячей прокатки. Его запустили в    2020-м году после масштабной реконструкции. Пуск состоялся летом. А осенью он отмечен, как главное событие года в российской чёрной металлургии. Автор корпоративного видео - корреспондент телекомпании "ТВ-ИН" Надежда Кинаш.

Надежда Кинаш, корреспондент телекомпании "ТВ-ИН", автор корпоративного видеофильма "Стан 2500. Второе рождение"

"В том, что ролик получился большая заслуга команды телекомпании "ТВ-ИН". Стан запускался поэтапно. Съёмки были многократные. Нам хотелось показать стан со всех сторон, поэтому операторы снимали с мостового крана, находили интересные ракурсы. Его задача - кратко и ёмко рассказать о работе нового стана".

Съёмки проходили и днём, и ночью. И во время запуска стана, и во время его работы. Важная задача съёмочной группы была не помешать производственному процессу и при этом набрать необходимый для ролика видеоматериал. Над созданием корпоративного видео трудилась большая бригада профессионалов телекомпании "ТВ-ИН". Сергей Валяев выполнял графическую часть. Признаётся, работать было не просто, но интересно.

Сергей Валяев, режиссёр телекомпании "ТВ-ИН"

"Мне нужно было создать 3D-модель максимально приближенную к оригиналу. Поскольку съёмок было мало, потому что стан запускали тогда в тестовом режиме, мне приходилось искать чертежи. По фото и видео я создавал 3D-модель установок".

Ещё один проект телекомпании "ТВ-ИН", который стал лауреатом конкурса, - цикл видеоэкскурсий "Маршрут Победы". Он рассказывает об истории металлургического комбината и огромном вкладе ММК в Победу. Виртуальную прогулку зритель совершает вместе с экскурсоводом Ксенией Судневой, для которой работа в кадре стала необычным опытом

Ксения Суднева, экскурсовод промышленного туризма

"Проект интересный... Я себя считаю патриотом своей страны. У меня дедушка участвовал в ВОВ. Поэтому тема для меня близка".   

Другой ролик ММК - ко Дню инвестора. За две с половиной минут он знакомит зрителя с ключевыми аспектами инвестиционной привлекательности комбината. Все эти три корпоративных видео ММК стали лауреатами престижного Всероссийского конкурса. В нём жюри оценивало яркие работы, которые сняли    компании для продвижения собственного бренда или продукта.

Кирилл Голубков, начальник управления информации, общественных связей и рекламы ПАО "ММК"

"Мы очень рады такой высокой оценки подхода - сотрудничеству с "ТВ-ИН" и коллегами из Челябинска. Работаем не на призы, а чтобы больше информировать людей о том, чем занимается комбинат.

Чтобы они получали информацию не только из газет, но и имели возможность посмотреть это на экране и получить положительные эмоции, вызываемые аудио и видеорядом".

Есть ещё много тем, которые можно снять в формате корпоративного видео. Все они могут получить реальное воплощение в том числе благодаря команде профессионалов телекомпании "ТВ-ИН".

 

(1 Голосовать)
Прочитано 825 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».