Быстро, а главное - правильно выполнить все задания. На базе пожарной части № 15 проходят соревнования по пожарно-прикладному спорту, в которых определяют лучшее нештатное звено пожаротушения ПАО "ММК". В течение двух дней бойцов проверяют, насколько они готовы предотвратить реальную угрозу.

 

Время пошло. Задача бойцов - развернуть рукава, соединить их с разветвлением и напором воды выбить мяч. Важна каждая секунда.

Константин Баранов, заместитель главного судьи соревнований

"Правильно соединить головки, чтобы не расцепились. Главное - скорость".

Бойцам требуется не только быстро, но и правильно справиться с заданиями. Всего три этапа - "боевое развёртывание", преодоление 100-метровой полосы, тушение горящей жидкости. Это, пожалуй, самая зрелищная площадка. Участники с помощью огнетушителя тушат условное место пожара. Работнику кислородно-конвертерного цеха Руслану Аитову на выполнение задания понадобилось 10.18 секунды. В соревнованиях Руслан участвует не первый раз. В прошлый раз его команда вошла в тройку лидеров. На хороший результат рассчитывает и сейчас.

Руслан Аитов, участник соревнований (команда ККЦ)

"Нужные соревнования. Практики должно быть больше, чтобы мы знали, как действовать в чрезвычайных ситуациях".

Желание испытать свои силы изъявили более пятидесяти команд. В первый день соревновались представители структурных подразделений ПАО "ММК", во второй день на площадки выйдут работники дочерних обществ.

Александр Бахарев, менеджер группы по делам ГОиЧС УОТиПБ ПАО "ММК"

"Данные соревнования проводятся ежегодно. Последние два года не проводил и. Но структурных подразделениях были проведены тренировки, где отрабатывали действия по оперативному тушению пожаров в различной обстановке".

Победителя определят в командном и личном зачётах. Обладателя переходящего кубка назовут чуть позже. Лучших отметят грамотами и денежными премиями.

(0 голосов)
Прочитано 435 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».