Сразу два лучших специалиста по итогам профсоревнований трудятся на участке воздушных высоковольтных сетей цеха электросетей и подстанций ММК. Электромонтёр Андрей Шкирмонтов и мастер участка Дмитрий Мисулин признаются: подобную награду получают впервые. Их коллеги подчёркивают: делают они это вполне заслуженно. Андрей Андреевич и Дмитрий Андреевич - профессионалы высокого класса, готовые решать самые сложные производственные задачи.

 

Они работают в одной бригаде, в одной команде, более того - в одной связке. Сразу два лучших работника по итогам традиционных профсоревнований трудятся на участке воздушных высоковольтных сетей цеха электросетей и подстанций ММК. Андрей Шкирмонтов и Дмитрий Мисулин пришли на комбинат в разное время и у каждого из них свой трудовой путь и своя биография. Хотя и единые цели.

Мастер участка Дмитрий Мисулин трудится в цехе электросетей и подстанций уже в течение семи лет, из них в руководящей должности 2 года. Под его началом находятся 14 человек и он отвечает за каждого. Задача мастера - обеспечить ребят качественными инструментами, средствами индивидуальной защиты, проследить, чтобы работа велась исключительно по правилам. Цена ошибки в их деле - слишком высока.

Дмитрий Мисулин, мастер участка высоковольтных воздушных сетей ЦЭСиП ПАО "ММК"

"На комбинате у нас самое высокое напряжение - это 220 киловольт, это 220 тысяч вольт, одна линия у нас есть такая ответственная. Самые высокие опоры - 50 метров, это самая высокая.

Есть такие опоры, на которые техника не может подъехать, приходится людям забираться. То есть, они по уголкам поднимаются вверх".

Дмитрий шутит: работа такая всегда держит в напряжении. Интересна она и тем, что даёт возможности для личностного роста.

Дмитрий Мисулин, мастер участка высоковольтных воздушных сетей ЦЭСиП ПАО "ММК"

"Не сидишь на месте, постоянно в движении, что-то новое узнаёшь. Сейчас у нас на комбинате происходят большие реконструкции, строительство новой домны, коксохим - строительство новой коксовой батареи, в следствие этого, линии наши переделываются, строятся новые, приходится взаимодействовать с другими подрядными организациями и развиваешься, что-то новое постоянно узнаёшь".

Друг и коллега Дмитрия Мисулина, электромонтёр Андрей Шкирмонтов с ним солидарен полностью, он трудится в ЦЭСиП уже 11 лет. Устроился сюда сразу после службы в армии. Рассказывает: выбор в пользу работы на высоте, сопряжённой с огромной ответственностью - сделал не случайно.

Андрей Шкирмонтов, монтёр высоковольтных воздушных сетей участка ВВС ЦЭСиП ПАО "ММК"

"Начинал у меня ещё прадед здесь работать. Потом дед работал, отец, брат родной, братья".

Андрей Шкирмонтов считает своё дело ответственным и невероятно интересным. Каждый каждый день он смотрит на город и комбинат с высоты птичьего полёта.

 

"2,2 метра в секунду ветер".

Проверить скорость ветра с помощью анемометра,  и только убедившись, что значения не превышают 10 метров в секунду - приступить к выполнению задачи. Подготовка в работе электромонтёров, говорит Андрей Шкирмонтов, - залог безопасности. И добавляет: в любимом деле он всегда старается реализовать себя на все сто процентов. Кстати, в бригаде у них все такие - иначе просто нельзя.

Андрей Шкирмонтов, электромонтёр участка высоковольтных воздушных сетей ЦЭСиП ПАО "ММК"

"А у нас коллектив - ребята все слаженные, работаем на высоте. Должен всегда видеть, какая нужна помощь, поэтому без всяких вопросов…

Взаимовыручка, помощь".

 

Цех, в котором трудятся специалисты - имеет свою историю. В этом году ему исполнилось 90 лет. Главная задача подразделения - организовать бесперебойную работу энергетических мощностей, произвести наладку энергоснабжения промплощадки и города, провести ремонт и обслуживание электрооборудования и, конечно, обеспечить надёжное электроснабжение вступающих в строй агрегатов. Участок высоковольтных воздушных сетей, кстати - самый большой в этом цехе. В ведении бригады Дмитрия Мисулина и Андрея Шкирмонтова находятся 8 подстанций, рабочие обслуживают высоковольтные линии электропередач протяжённостью порядка четырёхсот километров, напряжением от 10-ти до 220-ти киловольт.

Специалисты резюмируют: разве можно на таком производстве работать, спустя рукава. В этом месяце лучшими по профессии стали они, но достоен этого звания каждый из их коллег. Каждый из тех, кто производственные задачи ежедневно решает на самом высоком уровне.

 

(0 голосов)
Прочитано 940 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».