В этом году руководством Магнитогорского металлургического комбината впервые утверждён переходящий приз - кубок за лучшие показатели работы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности. В конкурсе участвовали все подразделения группы ПАО "ММК". В течение года специалисты дирекции по охране труда, промышленной безопасности и экологии проводили мониторинг работы подразделений предприятия. Сейчас тройка лидеров определена.

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Идея родилась и согласована с генеральным директором, с Павлом Владимировичем. Мы в этом году сформировали концепцию нулевого травматизма. Это глобальная программа на несколько лет, реализация которой позволит реально сократить количество несчастных случаев.

На комбинате и вкладывалось, и будет вкладываться большое количество средств для того, чтобы устранять те технические проблемы, которые не позволяют безопасно выполнить ту или иную операцию. Ну и в рамках этой концепции было принято решение: отметить те подразделения, которые в своем роде, действительно, лучшие, уникальные".

Алексей Бельтюков, начальник УОТиПБ ПАО "ММК"

"Экспертная комиссия - это специалисты дирекции по охране труда, профильные руководители и председатель - это генеральный директор Павел Владимирович Шиляев.

Информацию о проведении конкурса мы держали в секрете. Подразделения не знали в принципе об этом конкурсе".

Экспертная комиссия в течение всего года оценивала подразделения группы ПАО "ММК" по следующим направлениям: минимизацияи и устранение выявленных опасных условий труда, опасных видов деятельности сотрудников - это так называемые поведенческие аудиты. Оценивались экспертизы промышленной безопасности, количество замечаний по итогам проверок Ростехнадзора, ну и конечно же, самый главный критерий оценки - производственный травматизм. Забот о жизни и здоровье работника на производстве - самая главная ценность и, одновременно, цель этого масштабного проекта. Руководители трёх подразделений - призёров конкурса были приглашены на торжественную церемонию награждения, которую проводил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК" Григорий Щуров. Случаев производственного травматизма в цехах победителей в этом году не было. Обладателем третьего места конкурса экспертная комиссия признала листропрокатный цех № 11.

"Диплом за 3 место и маленький сертификат на 5 холодильников, которые нужно установить в комнатах отдыха наших работников. Пользуйтесь с удовольствием!

- Спасибо!"

Сергей Пеньков, начальник ЛПЦ № 11 ПАО "ММК"

"Это результат работы всего коллектива нашего цеха. Коллектив у нас молодой, энергичный, показываем себя, работаем.

Такими важными мероприятиями была установка робота по откачке гартцинка на всех ваннах оцинкования. Это такой роботизированный узел.

Ну и программа "500 миллионов", максимальная работа, у нас достигнут такой показатель 70% всех мероприятий, которые мы закладывали. Благодаря управлению по охране труда, "Персоналу" мы реализовали 70% всех мероприятий".

Второе место конкурса экспертная комиссия присудила энергетикам ММК, паросиловому цеху. Очень символично, что эта победа случилась как раз в канун празднования Дня энергетика, который отмечается в нашей стране 22 декабря. Свой профессиональный праздник коллектив паросилового цеха встретил с показателем 1816 дней, почти пять лет работы без травм и пожаров.

"За второе место - Сергей Александрович, паросиловой цех. Пожалуйста!

Диплом для коллектива и пять кофе-машин".

Сергей Шабанов, начальник ПСЦ ПАО "ММК"

"Ежедневно, ежесменно вопросам охраны труда уделяется немалое внимание. Разбираются задачи производственные с правильными и безопасным выполнением ключевых обязанностей в процессе всей смены работниками.

Наша результативность оценена. Считаем - по достоинству. Будем стремиться и впредь показывать такие высокие достижения, результаты".

Победителями первого конкурса по охране труда и промышленной безопасности стали горняки-металлурги, цех подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ММК.

"Вячеслав Валерьевич! Поздравляем! Диплом и сертификат на пять современных компьютеров.

"Ну и самое главное, мы с коллегами разработали Кубок по охране труда и промышленной безопасности. Это будет переходящий Кубок. Мы будем здесь вписывать цеха, начиная с 2020 года. Этот Кубок будет целый год хранится у вас, радовать коллектив.

- Спасибо!"

Вячеслав Калинин, начальник ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Конечно, приятно первым быть среди награждённых в год рождения этого кубка. Та планка, тот уровень, который мы в этом году набрали, который и оценён руководством комбината, есть у нас теперь стимул продолжать, не уронить честь цеха и горно-обогатительного производства".

Григорий Щуров, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО "ММК"

"Кубок из нашего металла. Мы хотим его сделать, как кубок Стэнли.

Он выдаётся, зарабатывается своим трудом и отношением к вопросам охраны труда и промышленной безопасности".

 

(0 голосов)
Прочитано 1922 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».