Чистота цветовой гаммы, как производственный показатель. Оператор окрасочно-сушильной линии агрегата Производства металла с покрытием Кирилл Григорьев в очередной раз стал победителем трудового соревнования, а значит - героем нашей портретной галереи. Достигший определённых высот мастерства, Кирилл признался нашему корреспонденту, что останавливаться на достигнутом не собирается. Игорь Гурьянов продолжит.

 

Сначала об итогах. После встреч с такими людьми, как Кирилл, добавляется уверенности, что у этой страны есть будущее. И в этом будущем работают грамотные, эрудированные, молодые специалисты. Способные к саморазвитию, умеющие разглядеть дальние цели. Пока короткая, биография Кирилла типична для комбината. Отец работает в третьем листопрокатном - особых метаний при выборе своего личного будущего у нашего героя не было. Политехнический колледж, армия, производство, точка. Пока точка.

Кирилл Григорьев, оператор окрасочно-сушильной линии агрегата ПМП ПАО "ММК"

"На этом участке я работаю три с половиной года. Первый год было тяжеловато, конечно, но коллектив у нас молодой, все молодые парни, отнеслись с пониманием. За счёт коллектива удалось сформировать устойчивое представление об этой профессии".

Производство металла с покрытием - передел, конечнее некуда. Продукция идёт к потребителю прямо из цеха. Качество полимерного покрытия, его однородность и та самая чистота цветовой гаммы - эти параметры здесь едва ли не важнее качества самого металлопроката. Обычно мы видим эту продукцию уже полносью готовой - либо в изделиях, либо в рулонах. У нас есть возможность увидеть, как происходит нанесение покрытия . Сегодня бал правит белое. Без оттенков и компромиссов. И уж тем более - без неровностей на полосе. Два агрегата в сумме дают шестьсот тонн проката за смену. На каждуютонну уходит от 15-ти до 20-ти килограммов краски. Перед тем, как полоса будет смотана в рулон, Кирилл производит финальный визуальный контроль качества.

Кирилл Григорьев, оператор окрасочно-сушильной линии агрегата ПМП ПАО "ММК"

"Что показывает визуальный анализ? - Всё хорошо, качество сто процентов".

Наш герой уже год, как женат, мы встречались аккурат в годовщину свадьбы. Шутит, что личную жизнь помог наладить рабочий график.

 

Кирилл Григорьев, оператор окрасочно-сушильной линии агрегата ПМП ПАО "ММК"

"Я просто помню, как отец работал по графику "прощай молодость". Вот тогда не было времени на личную жизнь. А с железнодорожным графиком я счастлив".

Временами, когда это необходимо, Кирилл исполняет обязанности мастера. Увлекается волейболом. Слушатель школы молодого руководителя (есть и такая на комбинате). Молодой, он уже познал ту грань счастья, когда утром хочется на работу, а вечером так же сильно хочется домой. И финальный штрих к нашему портрету: умение видеть дальние цели. Способность планировать своё личное будущее.

 

Кирилл Григорьев, оператор окрасочно-сушильной линии агрегата ПМП ПАО "ММК"

"Конечно, я не собираюсь останавливаться на достигнутом. У меня есть среднее специальное образование, сейчас я получаю высшее дополнительно. И дальше я собираюсь развиваться - на производстве, вне производства, но обязательно с учётом специфики комбината".

Добавить к этому можно лишь то, что к развитию личности как таковой на комбинате есть все предпосылки.

 

(0 голосов)
Прочитано 1224 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».