Активный и перспективный. Уже сейчас в молодом рабочем доменного цеха Владимире Сафонове его руководители видят задатки будущего управленца. Три года безупречной работы на должности бункеровщика и, как следствие, победа в конкурсе "Лучший молодой рабочий". О своих обязанностях и особенностях работы Владимир Сафонов рассказал нашей съёмочной группе.

 

Железнодорожная эстакада высотой 10 метров. Виды с рабочего места бункеровщика Владимира Сафонова поражают. Ежесменно он контролирует отгрузку различного железорудного сырья в бункерные помещения доменных печей. Куда высыпать руду, а куда агломерат - путать категорически нельзя. За смену бригада рабочих разгружает порядка 20 железнодорожных составов.

Владимир Сафонов, бункеровщик доменной печи доменного цеха ПАО "ММК"

"Сложная работа. Особенно по зиме. Бывает материал замерзает, зависает, его приходится чистить. Ну а также погодные условия. Мы работаем на улице: летом - это дождь, зимой минус 30. Мы идём и работаем".

В тёплой бытовке, где можно согреться и выпить чаю, бункеровщик в течение смены бывает нечасто. Параллельно решает рабочие вопросы. И составляет рапорт об отгруженном сырье.

 

Владимир Сафонов, бункеровщик доменной печи доменного цеха ПАО "ММК"

"На данный момент мы выгрузили пока один агломерат весом 1600 тонн, выгрузили окатыши Михайловские 1100 тонн и окатыши Соколовские 1400 тонн".

Удивительно, но о подобной работе Владимир Сафонов мечтал. Устроиться на комбинат - было его целью. Родственники много рассказывали о доменном цехе, и о стабильности, которую гарантирует работа здесь. Владимир закончил профтехучилище, дождался благоприятного момента и, благодаря рвению, пополнил ряды молодых рабочих ММК.

 

Владислав Ткачёв, сменный мастер участка загрузки доменного цеха ПАО "ММК"

"Идут настолько активно, что я даже знаю, очередь стоит в отделе кадров из желающих работать в доменном цехе. За другие цеха я вам не скажу, но именно на домну очень активно идёт молодёжь. Я так понимаю за стабильностью, за заработной платой в том числе".

Непосредственные руководстводители Владимира сразу разглядели в нём лидерские качества. Молодой рабочий знания впитывает словно губка. Поэтому наставники охотно делятся с ним своим опытом.

Владимир Сафонов, бункеровщик доменной печи доменного цеха ПАО "ММК"

"Цех большой, довольно-таки много чего интересного здесь в цеху происходит. Всё это в новинку, новые знания. Меня к этому тянет".

Интерес к сложному производству стал для Владимира Сафонова стимулом получать высшее образование. Сегодня он студент третьего курса заочного отделения института металлургии при МГТУ. Любовь к работе и активная жизненная позиция - помогли ему стать "Лучшим молодым рабочим ММК". Владимир не скрывает: карьерный рост - это цель. Уже сейчас он числится исполняющим обязанности на более высокой должности.

 

(0 голосов)
Прочитано 1053 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».