Лучший машинист конвейера - какой он? Во-первых, максимально ответственный, во-вторых, предельно внимательный, в-третьих,  - представительница прекрасного пола. Дарья Рыжкова оказалась лучшей по итогам конкурса профмастерства. С улыбчивой девушкой и перспективной работницей ПАО "ММК" пообщалась наш корреспондент Дина Наумова.

 

В каске, балаклаве и респираторе - сразу и не разберёшь какая улыбчивая и миловидная девушка трудится в шихтовом отделении аглофабрики № 3. Дарья Рыжкова - машинист конвейера, на градообразующем предприятии работает всего год.

Владимир Дешко, мастер участка аглофабрики № 3 ПАО "ММК"

"Самое главное - ответственный человек, очень неспокойная - за год работы успела поучаствовать и в научно-технической конференции у нас, и в конкурсе профмастерства, заняла первое место, поэтому я не думаю, что такие люди долго тоже задержатся на рабочих местах, я думаю, перспективы у неё есть".

В свое время Дарья окончила институт горного дела и транспорта МГТУ, с местом работы определилась сразу.

Дарья Рыжкова, машинист конвейера аглофабрики № 3 ПАО "ММК"

"Уезжать куда-то не хотелось, здесь родное, здесь дом, Родина.

Завораживает производство, как говорится - производственная романтика, нравится.

Механизмы, размеры, объёмы".

 

Меж тем работу машиниста конвейера лёгкой не назовёшь. В смене из двадцати пяти человек, в которой трудится Дарья, всего две представительницы прекрасного пола. Мужчины отдают должное женской силе характера, где могут при случае пытаются подсобить.

 

Владимир Дешко, мастер участка аглофабрики № 3 ПАО "ММК"

"Работа тяжёлая и условия труда тяжёлые и требования, конечно, тяжёлые, поэтому у нас в основном так сложилось, что коллектив мужской. Но без женщин нам тоже иногда скучно, никуда, потому что женщины всё-таки отличаются своей исполнительностью, дисциплиной, наверное, больше, чем мужчины".

За одну двеннадцатичасовую смену аглофабрика № 3 может принять около трёх тысяч тонн руды и выдать более четырёх тысяч тонн агломерата.

 

Дарья Рыжкова, машинист конвейера аглофабрики № 3 ПАО "ММК"

"Здесь поступает кокс, внизу находятся приёмные бункера, если распределение сырья немного неравномерно, шибером я могу распределение сырья регулировать, вот так вот шибер переводится, поток распределяется и немного уходит на другую сторону".

 

Следить за исправной работой конвейера и транспортировкой сырья: кокса, оборотного продукта возврата, известняка или руды - и есть основные задачи машиниста. А то, что работа довольно пыльная, Дарью не пугает - дома всегда поддержит супруг и трёхлетняя дочка Ева.

Дарья Рыжкова, машинист конвейера аглофабрики № 3 ПАО "ММК"

"Дочка знает, где мама работает? - Да, говорит: "Мама, можно я вырасту и тоже пойду работать с тобой на комбинат?"

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1160 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».