Водопроводчик доменной печи № 6 Владимир Шаландин по итогам конкурса, проводимого на Магнитогорском металлургическом комбинате, признан "Лучшим молодым рабочим в своей профессии". С металлургом-доменщиком познакомилась наша съёмочная группа.

 

Владимир Шаландин, водопроводчик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО "ММК"

"Я доволен всем. Нечего грустить. Кто грустит, тот "лучшего работника" не заслуживает".

Владимир Шаландин сразу располагает к себе. Обезоруживающей улыбкой, мягким тембром голоса, спокойной уверенностью. Ему двадцать семь лет. За плечами учёба в шестьдесят седьмой школе, индустриальный техникум и университет заочно. На комбинате с 2012 года.

 

Владимир Шаландин, водопроводчик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО "ММК"

"А у меня просто брат был доменщик. Уже как бы тропинка протоптана. Рассказывал. Нелёгкий труд. Только со временем становится попроще маленько. Печки поновее. Труд облегчается".

Получив образование по специальности металлург-доменщик Владимир Шаландин год поработал горновым. А затем решил освоить другую доменную ипостась - водопроводчика. И взял на себя серьёзную ответственность.

 

Владимир Шаландин, водопроводчик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО "ММК"

"Следить за охлаждением, на мониторах, визуальный осмотр, осмотр кожуха доменной печи, измерение температуры отходящей воды с элементов водоохлаждаемых, холодильники, они всю печь охлаждают".

Контроль состояния проводящих сетей всех энергоресурсов - воды, природного газа, азота, аргона, кислорода - также входит в обязанности Владимира Шаландина.

 

Евгений Есипов, и.о. старшего мастера участка по охлаждению доменных печей и воздухонагревателей доменного цеха ПАО "ММК"

"Зарекомендовал себя с неплохой стороны. Производит порученную работу. Выполняет всё согласно графиков. Разбирается во всех энергосетях, которые непосредственно находятся на доменной печи. Их у нас очень много".

Николай Шестаков, газовщик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО "ММК"

"Молодой работник, очень энергичный. Всегда дружелюбный, всегда со всеми здоровается. Его попроси, он - безотказный. Видно, что человек стремится к чему-то в своей профессии".

Владимир говорит, что ему очень лестна оценка товарищей по работе. И ещё ему очень приятно, что прилагаемые усилия приносят результат. По итогам конкурса, проводимого на предприятии, он стал "Лучшим молодым рабочим в своей профессии".

 

Владимир Шаландин, водопроводчик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО "ММК"

"Ну когда ждёшь, когда вкладывашься в работу, ждёшь от неё отдачи на самом деле, что тут скрывать. Работаешь ответственно, порядок поддерживаешь. В инструкции прописано: порядок на рабочем месте, добросовестно исполнять производственное задание. И ты ждешь какой-то отдачи от работы.

Владимир счастлив в браке. И старается выполнять свою работу так, чтобы сам и его коллеги возвращались с рабочего места живыми и здоровыми.

 

"Вот это фурменные приборы. Вот это отходящая вода. Охлаждает их. За ней надо поглядывать. Осматривать кожух".

Двенадцатичасовой график его полностью устраивает. Разве что времени свободного для семьи хотелось бы иметь побольше.

Владимир Шаландин, водопроводчик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО "ММК"

"Я вот дом в свободное время строю. Уже почти построил. Ещё лет пять-шесть и дострою".

Владимир Шаландин считает себя счастливым человеком. А принцип, который исповедует "Лучший молодой рабочий", вселяет уверенность в успешном будущем нашего героя.  

Владимир Шаландин, водопроводчик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО "ММК"

"Ну какая-то любовь к технике. Психологический принцип. Любовь к индустрии, понимаете. Ты делаешь что-то полезное. Если кто-то это когда-то спроектировал, сделал, это должно работать".     

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1325 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».