Он выбрал свой трудовой путь два десятилетия назад и идёт по нему уверенно, не сворачивая. Вадим Габидуллин, мастер участка дорожной службы карьера Малый Куйбас цеха "Рудник" горно-обогатительного производства ММК - был признан лучшим в своей профессии по итогам традиционных профсоревнований. О тонкостях работы и важности скрупулёзного отношения к деталям специалист рассказал нашей съёмочной группе.

 

Уникальный специалист, хороший человек. Так в один голос говорят о Вадиме Габидуллине коллеги и руководители. За плечами мастера дорожной службы карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" 20 лет стажа. На горно-обогатительное производство он пришёл в 2003 году. Сначала трудился водителем БелАЗа на карьере "Подотвальное", который сейчас находится на консервации. После работал на участке обогащения шламов. Продолжил карьеру на Агаповском месторождении. В конце прошлого года пришёл на Малый Куйбас в качестве мастера участка. Горно-обогатительное производство Вадим Рафикович называет вторым домом.

Вадим Габидуллин, мастер участка дорожной службы карьера Малый Куйбас цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Уже как образ жизни, знаешь здесь всё абсолютно, всё, конечно, знать невозможно, но многое знаешь, взаимодействуешь со всеми, работа кипит. Ну как дом второй действительно. И все коллеги как друзья, как семья".

В бригаде Вадима Габидуллина трудятся пять специалистов, на участке работает серьёзная техника, в том числе два дизельных экскаватора, карьерный гидромолот, автомобильный кран. О местоположении рабочих и о ходе выполняемых ими задач мастер знает в деталях, определяет и новые направления, в которых следует двигаться.

"Видим, весь карьер как на ладони у нас. Любую машину забиваем и показывает у нас, где и как она. Вот в 8.03 выехала с места стоянки. Сейчас работает на складе 104-го экскаватора".

Участок дорожной службы, где трудится Вадим Габидуллин, отвечает за то, чтобы все дороги перед техникой, работающей в карьере, были открыты. И что важно: эти пути должны быть безопасными. Также специалисты участка следят за состоянием знаков, аншлагов, уклонов и бровок. Во многом от профессионализма мастера зависит, насколько качественно будет выполнена работа.

Вадим Габидуллин, мастер участка дорожной службы карьера Малый Куйбас цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Задача нашего участка обеспечить такие дороги, чтобы БелАЗы рейсы все выполняли без простоев. Чтобы не замедлялся процесс доставки руды".

Мастер стал наставником для ряда молодых специалистов. Кроме того, Вадим Рафикович постоянно сам повышает квалификацию, а также вносит рацпредложения, которые способны помочь сэкономить производству сотни тысяч рублей.

Вадим Габидуллин, мастер участка дорожной службы карьера Малый Куйбас цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"У нас гусеничные экскаваторы. Территория карьера большая, ходовка быстро разбивается, она дорогостоящая довольно. Предложил: давайте внедрим, по территории карьера будем переезжать на пневмоколесном ходу и не будет у нас ущерба для дорогостоящей металлической ходовой части".

Уже совсем скоро идея обретёт форму. По итогам месяца Вадим Габидуллин был признан лучшим по профессии, что по мнению руководителей и коллег является логичным следствием ответственного отношения к своей работе.

Радик Галин, бригадир на участке основного производства карьера Малый Куйбас цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Как человек - отличный. Как специалист - хороший. Он появился у нас в 21 году. С ним можно договориться обо всех нюансах в работе".

Александр Жуматий, начальник карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Вадим Рафикович у нас за взаимодействие с транспортом АТУ и за содержание, выход на линию и нормальную работу автотракторной техники. Грамотный специалист, позитивный человек. Приятно вместе работать, работа идёт, с обязанностями справляется на пятёрку".

(0 голосов)
Прочитано 587 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».