Работа по призванию. Сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК" Анвар Манашев признан лучшим сотрудником месяца. В цех подготовки аглошихты он устроился по примеру отца. Коллеги Анвара Рауэфовича ценят его за высокий профессионализм и гиперответственное отношение к своим обязанностям.

 

 

В цех подготовки аглошихты Анвар Манашев пришел целенаправленно, по примеру отца. Рауэф Гарифович более двадцати лет отработал в ЦПАШ машинистом автомобильного крана. Проживала семья неподалёку от цеха, в посёлке Новая стройка, так что уже в детстве Анвар наблюдал, как кипит работа на производстве.

 

Анвар Манашев, сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК"

"Когда маленький был, я на велосипеде сюда ездил, уже было интересно, что за кучки, одна чёрная, другая красная, вагоны переворачиваются. Поэтому, наверное, и выбрал эту специальность для себя".

 

Анвар Рауэфович окончил МГТУ по специальности "обогащение полезных ископаемых", в ЦПАШ с 2005-го года. Сначала работал грузчиком в отделении опрокидывателей, потом старшим дозировщиком, далее - бригадиром на участке основного производства, после исполнял обязанности сменного мастера, уже два года трудится сменным мастером участка отделения № 2 ЦПАШ. Примечательно, что в каждой своей должности специалист удостаивался звания "лучший работник производства". Становился победителем конференции молодых рабочих.

 

Анвар Манашев, сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК"

"С этого года я включён в резерв на начальника участка, думаю, если всё будет хорошо, карьерный рост будет продолжаться выше и выше".

 

Анвар Манашев признался: работу свою обожает, а то что прошёл много ступеней по карьерной лестнице, помогает ему досконально разобраться в разного рода рабочих ситуациях.

 

Анвар Манашев, сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК"

"Я знаю все нюансы на всём оборудовании, я его потрогал своими руками, знаю, где, как и что, это помогает быстро принять решение, оперативно определиться, куда звонить, кому что делать, какие задания давать своим людям, как отрабатывать, если вдруг возникла проблема по поломке или по чему-то ещё с работниками подрядной организации и т.д.".

 

Производство постоянно модернизируется, зимой этого года в цехе запустили в работу гараж № 5 для размораживания железорудного сырья, проделавшего в зимний период большое расстояние до ЦПАШ ПАО "ММК", строится гараж № 6.

 

Анвар Манашев, сменный мастер участка отделения № 2 ЦПАШ ПАО "ММК"

"Постоянный идёт наплыв руды у нас в последнее время, больше стало намного работы".

 

В свободное от работы время Анвар Манашев любит рыбачить, является преданным болельщиком хоккейной команды "Металлург". В рабочем коллективе сменный мастер участка пользуется большим авторитетом, под стать специалисту и его команда - бригада, которой руководит Анвар Рауэфович, считается лучшей.

 

Наталья Шутова, бригадир на участках основного производства ЦПАШ ПАО "ММК"

"От лица всей бригады могу сказать, что это человек очень активный, ответственный и умный. Про него говорят в бригаде, что он живёт своей работой, в бригаде его все очень любят, с ним очень комфортно. Зная, что мы работаем с Анваром Рауфовичем, мы в надёжных руках".

 

 

(1 Голосовать)
Прочитано 351 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».