"Лучшим контролёром" электросталеплавильного цеха ММК по итогам прошедшего месяца была признана Ольга Фурцева. За что и почему - расскажет Юлия Никифорова, которая побывала в электросталеплавильном цехе и познакомилась с передовиком производства.

 

 

О сталеплавильном производстве Ольга Фурцева может рассказать очень много интересного, опыт неё солидный. Ольга Анатольевна устроилась работать контролёром на комбинат в 1988 году. Начинала ещё в легендарном мартеновском цехе № 1. После его модернизации в электросталеплавильный цех осталась здесь же. Менялось производство, расширялся ассортимент выпускаемой металлопродукции, в унисон с родным цехом, как специалист, росла и Ольга Анатольевна. Заочно получила высшее образование, продолжая совершенствоваться в своей профессии - контролёр в производстве чёрных металлов. В настоящее время вы видите производство сортовой заготовки машиной непрерывного литья заготовок № 2 электросталеплавильного цеха. Контролёр следит за всем, начиная от визуальных и геометрических дефектов качества заготовок, заканчивая складированием металлопродукции, оформлением на неё документации и отправкой  потребителю.

 

ОЛЬГА ФУРЦЕВА|КОНТРОЛЁР УЧАСТКА ОКП ЭСПЦ ПАО "ММК"

Проверяется маркировка, геометрические размеры, карта складирования, отбор проб, ну и после инспекционного контроля заносим результаты в электронном виде.

После чего идёт паспорт передачи и металл отгружается в сортовой цех.

Сейчас большой плюс - отошли от бумажного формата, всю информацию можно посмотреть в электронном виде. 

В ЭСПЦ две машины непрерывного литья заготовок. В сутки они производят около 6-7 тысяч тонн металлопродукции. Ольга Фурцева работает по так называемому железнодорожному графику. В течение 12-ти часов в свою смену контроль за продукцией обеих МНЛЗ ведёт она одна. Работа серьёзная, очень ответственная, но она прекрасно справляется. Даже попала в число передовиков производства по итогам трудовых соревнований.

МАКСИМ ПЕТРОВ|НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ОКП ЭСПЦ ПАО "ММК"

Зарекомендовала себя, как самый опытный, грамотный работник нашего участка. Очень большой опыт наставничества у неё. Очень много людей подготовила, в том числе и меня. Поэтому мы выбрали её «лучшим работником» за прошедший месяц.

Опыт работы действительно, дорогого стоит. За плечами "лучшего контролёра" участка отдела контроля продукции электросталеплавильного цеха Ольги Фурцевой тридцать с небольшим лет трудовой деятельности в металлургии. Кроме как на ММК, она больше нигде и никогда не работала. Комбинат - говорит сама Ольга Анатольевна, - это важнейшая часть её жизни, дающая силы и уверенность.

ОЛЬГА ФУРЦЕВА|КОНТРОЛЁР УЧАСТКА ОКП ЭСПЦ ПАО "ММК"

Работа, как вторая семья, привыкаешь, ну и знания, опыт большой - дают какую-то уверенность в себе.

 

(0 голосов)
Прочитано 1820 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».