«Лучшим мастером» производства толстого листа Магнитогорского металлургического комбината по последним спискам признан Константин Потрясай. Константин Павлович в списки передовиков производства попадает не в первый раз. В своё время был «лучшим» рабочим. Теперь профессионально руководит работой целой бригады. Подробнее о нём расскажет Юлия Никифорова.

 

Передовик производства Константин Потрясай в настоящее время исполняет обязанности сменного мастера участка стана 2350 производства толстого листа. Константин Павлович с гордостью рассказывает о своей работе, потому что стан 2350, действительно, уникальный производственный объект Магнитогорского металлургического комбината. Напомним, он был доставлен в Магнитку в 1941 году из Мариуполя для производства броневого листа. Семьдесят восемь лет спустя стан 2350 по-прежнему в работе, катает толстый лист, включая спецсталь для Министерства обороны России.

 

КОНСТАНТИН ПОТРЯСАЙ|И.О. СМЕННОГО МАСТЕРА УЧАСТКА СТАНА 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

Наш стан с войны здесь, уникален. Мы катаем броню. Это оборона нашей России. Броневая сталь идёт на вооружение.

Моя работа заключается … я прокатываю металл на чистовой клети - отвечаю за толщину.

Стан 2350 выдает лист толщиной от восьми до тридцати миллиметров. Помимо оборонной промышленности, металл, производимый легендарным станом используется в судо- и вагоностроении. В сутки стан катает одну тысячу триста тонн металлопродукции. Причём, бригада Константина Потрясая всегда в передовиках. Сам он по последнему списку признан «лучшим мастером». Это не случайно. Константин Павлович работает на участке с 2010 года. Начинал резчиком горячего металла, работал старшим резчиком, при этом  всегда очень ответственно относился к своей работе и был, что называется, на хорошем счету. Сидеть на месте Константин Павлович не привык.

 

ИЛЬЯ СМОЛИН|И.О. НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА СТАНА 2350 ПТЛ ПАО "ММК"

В кратчайшие сроки научился работать на посту. Было принято решение - попробовать его на мастера, где он так же проявил себя, как специалист, знающий оборудование, с людьми у него получается. Его бригада всегда отличалась качественными и количественными показателями - передовая бригада.

Согласно производственному плану, в августе стан 2350 должен произвести 20500 тонн проката. Константин Потрясай, как специалист, отвечающий за работу самого ответственного участка стана - третью, чистовую клеть, как всегда в центре событий. Работа кипит.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1655 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».