Плотник геолого-разведочной партии цеха "Рудник" горно-обогатительного производства ММК Нурулла Назмиев признан "лучшим по профессии". Это работник с золотыми руками, из дерева он делает всё, что необходимо геологам для работы и хранения образцов горной породы. Продолжит Юлия Никифорова.

В геолого-разведочной партии Нурулла Назмиев работает плотником не так давно, четыре года. Это новый производственный участок в его трудовой жизни. При этом Нурулла Гильмуллаевич очень быстро влился в производственный процесс, потому что он - профессионал своего дела, умеет и любит работать с древесиной.

Нурулла Назмиев, плотник геолого-разведочной партии цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Я начал с 16 лет с ней работать. Я работал в городе Улан-Удэ, уехал туда по комсомольской путёвке и 2 года работал на большом заводе. И у меня пошла тяга к древесине".

По словам начальниак геолого-разведочной партии Николая Быкова, профессиональный плотник - незаменимый и очень нужный специалист в коллективе.

Николай Быков, начальник участка геолого-разведочной партии цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Назмиев Нурулла Гильмуллаевич - это наш плотник, нашей геолого-разведочной партии. Основная задача у него - это изготовление керновых ящиков, в которые мы нашу продукцию укладываем для дальнейшего анализа, транспортировок и так далее.

Важно иметь таких сотрудников, как Нурулла Гильмуллаевич, в коллективе.

Помимо основного изделия, керновых ящиков, приходится и ремонтные работы производить, изготавливать какие-то рейки, приспособления для геологов, для технологов".

Нурулла Назмиев, плотник геолого-разведочной партии цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Бывает всякая работа, бывает, допустим, кому-то реечку надо сделать, кому-то еще что-то. Вот, у нас чертежи есть - такие скамейки для буровиков, чтобы они поднимались и смотрели воду в баке.

То, что я нажил свой опыт, я все могу сделать, починить или изготовить что-то. Реально, из дерева можно хоть что сделать".

Ежемесячно Нурулла Назмиев изготавливает для геологов по триста керновых ящиков для хранения и транспортировки образцов породы, кернов, добытых из глубин месторождений полезных ископаемых.

В настоящий момент вы видите ящики с богатой железом рудой, к которой буквально липнет магнит, привезённой из Брединского района, с месторождения под названием "Наследницкое".

Фёдор Корнилов, отборщик геологических проб ГРП цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Новое месторождение "Наслединка", богатая руда. Прямо её видно хорошо, прекрасно".

Плотник рассказывает, что работа на участке геолого-разведочной партии пришлась ему по душе.

Нурулла Назмиев, плотник геолого-разведочной партии цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Мне нравится все здесь, станки хорошие, материал привозят вовремя, хороший материал, не такой, как в других заводах. Мне нравится, что спокойно здесь, никто тебя не трсерт, делаешь спокойно свою работу".

Нурулла Назмиев в конце прошлого года признан "лучшим по профессии". Коллеги-геологи его труд ценят.

 

(0 голосов)
Прочитано 729 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».