Старший мастер участка охладительных устройств доменных печей и воздухонагревателей Илья Свиридов признан лучшим работником по итогам месяца. На металлургическом комбинате он трудится более пятнадцати лет и благодарен судьбе за то, что стал частью сплоченного коллектива металлургов. С одним из лучших в своей профессии познакомился Андрей Рыжков.

 

Илья Свиридов, старший мастер участка охладительных устройств доменных печей и воздухонагревателей доменного цеха ПАО "ММК"

"Мне очень нравится быть в центре производства металла. Смотреть. Это очень завораживающе, когда бежит чугун по желобам. Это очень завораживающая картина. Очень красиво".

Однако всё случилось не сразу. Целых семь лет после окончания тринадцатого лицея в 1998 году Илья Свиридов работал в тресте "Водоканал". Говорит, не смог разглядеть тогда преимуществ градообразующего предприятия для личных перспектив.

 

Илья Свиридов, старший мастер участка охладительных устройств доменных печей и воздухонагревателей доменного цеха ПАО "ММК"

"Ветер в голове был. Молодой, неопытный. Некому было тогда направить".

На теперь уже ставший родным металлургический комбинат, и конкретно - в доменный цех Илья Анатольевич пришел в феврале 2005 года. Устроился водопроводчиком пятого разряда. Молодому работнику повезло с наставником.

Илья Свиридов, старший мастер участка охладительных устройств доменных печей и воздухонагревателей доменного цеха ПАО "ММК"

"Мой наставник Евгений Викторович Докукин мне все рассказал, объяснил, показал. Ну и наверное, благодаря его знаниям и умению передать свой опыт, я достиг тех высот, которые сейчас занимаю. Нам его будет очень не хватать, как очень хорошего, грамотного специалиста".

Спустя некоторое время Илье Свиридову присвоили шестой разряд. Затем он стал старшим водопроводчиком, мастером, а два года назад - старшим мастером. На помощь которого всегда могут рассчитывать подчиненные.

Антон Филиппов, водопроводчик доменной печи № 2 доменного цеха ПАО "ММК"

"Работаю 11 лет с Ильей Анатольевичем. Отзывчивый человек. Если какая-то проблема у нас, сразу звоним ему. Он нам объяснит, все подскажет. Никогда не кричит, все спокойно. Выполняем свою работу". 

 

Сергей Ткачев, водопроводчик доменной печи № 1 доменного цеха ПАО "ММК"

"Мне нравится как мастер он. Всегда спросишь, всегда скажет, подскажет. Ну и от него больше опыта берешь, потому что у него больше опыта".

Илья Анатольевич говорит: очень удивился, узнав о том, что стал лучшим в профессии. Ведь ничего особенного он не делает. Просто выполняет свои обязанности - отвечает за охлаждение доменных печей. "Лучший мастер" подчеркивает при этом - с таким коллективом любые вершины по плечу.

Илья Свиридов, старший мастер участка охладительных устройств доменных печей и воздухонагревателей доменного цеха ПАО "ММК"

"Когда я пришел в доменный цех и начал общаться с коллективом, я понял одно. Что это не рабочий коллектив, а одна большая семья. Которая придет на помощь любому человеку в любой ситуации. И я горжусь, что являюсь частью этой семьи". 

 

(0 голосов)
Прочитано 846 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».