Меньше, чем через месяц стан 2350 горячей прокатки ПАО "ММК" отметит своё 80-летие. Уже 16 лет на нём трудится Константин Дидык. Начинал оператором поста управления, сейчас Константин Васильевич - сменный мастер участка. Лучшим по профессии ответственный и добросовестный работник становится уже не в первый раз.

 

В своё время Константин Дидык окончил Индустриальный техникум по специальности "обработка металлов давлением", будучи на практике в листопрокатном цехе ММК, твёрдо решил: вернётся сюда на постоянное место работы. Так и случилось. Константин устроился оператором поста управления.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПАО "ММК"

"Переживал, как я с этим буду справляться, научился, были трудности. Старшее поколение помогло, и в дальнейшем уже технологию познал".

Далее исполнял обязанности мастера и параллельно заочно получал высшее образование в МГТУ. С 2018-го года Константин Дидык - сменный мастер участка стана 2350 ПАО "ММК", в его бригаде 25 человек, а когда замещает начальника участка - итого больше - 104 работника.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПАО "ММК"

"Когда пришёл, рабочим был, отвечал сам за себя, а уже когда на должность мастера утвердили - здесь уже люди, это организационные моменты, и с каждым человеком надо какие-то определённые слова подобрать, понять, чтоб тебя поняли".

Производительность стана 2350 ПАО "ММК" за смену - 650-700 тонн горячекатанного проката. Слябовые заготовки с ККЦ и СПЦ, а также подкат со стана 4500 доводят в нагревательных печах до температуры тысяча двести - тысяча двести пятьдесят градусов.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПАО "ММК"

"И дальше у нас заготовка перемещается на клеть ДУО - двухвалковая, где происходит удаление окалины, разбивка ширины готового листа, и уже на клети ДУО делают подкат необходимой толщины для прокатки в клети ТРИО, в чистовой клети ТРИО".

Там уже непосредственно получают лист заданных параметров, нужной толщины и механических свойств.

Константин Дидык, сменный мастер участка стана 2350 ПАО "ММК"

"Далее по цепочке - листоправильная машина и участок отделки листов, где происходит порезка на мерные длины, на краты".

После листы отправляются на участок адъюстажа, где их формируют в пачки, загружают в вагоны и отправляют заказчику. Толщина листа стана 2350 варьируется от восьми до тридцати миллиметров, максимальная ширина - 2 метра.

Константин Потрясай, оператор поста управления стана 2350 ПАО "ММК"

"С Константином мы работаем уже вместе порядка 12 лет. Всегда всё помогает, во всём выручает, подсказывает".

В настоящее время кандидатуру Константина рассматривают на пост начальника участка, он совершенствует знания английского языка. Свободное от работы время Константин обожает проводить в кругу семьи: с супругой, дочкой и сыном выезжает на рыбалку, катается на коньках, играет в футбол. А очередное признание "лучшим по профессии" для ответственного и добросовестного сотрудника стало лишним доказательством - в профессиональном плане он движется в правильном направлении.

(1 Голосовать)
Прочитано 662 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».