Старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха горно-обогатительного производства ПАО "ММК" Максим Мусин признан лучшим по профессии. Руководство цеха очень ценит этого специалиста, потому что он ответственный и надёжный работник, прекрасно разбирается в производственных тонкостях и является наставником молодёжи. С лучшим агломератчиком познакомилась Юлия Никифорова.

В день приезда нашей съёмочной группы на аглофабрике № 3 производился плановый ремонт. Агломашины были остановлены. Бригада Объединенной сервисной компании работала на пластинчатом конвейере, куда поступает готовая продукция фабрики - агломерат со всех четырёх машин. Плановое техническое обслуживание оборудования - говорят металлурги - главный гарант его долгосрочной работы.

Сергей Шадрин, бригадир бригады № 4 КРЦ-1 ООО "ОСК"

"Ремонт плановый. По времени 2 часа. Меняем ролики пластинчатого конвейера".

Максим Мусин, старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Лучше предупредить, конечно, ремонт долгосрочный, чем его получить. Лучше на 2 часа остановиться, заменить ролики, что-то подварить что нужно и запуститься".

Старший агломератчик Максим Мусин с ремонтными бригадами контактирует постоянно. Кто-кто, а Максим Масгутович, наверное, даже с закрытыми глазами определит, должным ли образом работают агломашины фабрики, где и что необходимо заменить или подкорректировать.

Максим Мусин, старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Уже по звуку слышу, как работает машина, какие у неё отклонения, вот так вот даже.

Это приходит с годами, просто так ничего не даётся.

Вся информация передаётся старшему агломератчику по изменению технического оборудования, либо химического состава аглошихты. Моя же работа заключается в том, чтобы установить параметры работы машины так, чтобы выдать максимальное производство при минимальном изменении качества".

Максим Масгутович работает на третьей аглофабрике уже 26 лет и, действительно, знает производство досконально. Старшим агломератчиком его назначила в 2000 году, когда агломашины третьей фабрики были реконструированы. В 2006-м - рассказывает Максим Мусин - для охлаждения агломерата перед отгрузкой в доменный цех здесь был построен кольцевой охладитель. В следующем году запланирована очередная реконструкция агломерационных машин третьей фабрики.

Помимо производственных задач именно Максим Масгутович занимается наставничеством, обучает тонкостям профессии агломератчика вновь поступающих работников.

Константин Семёнов, мастер участка "аглофабрика № 3" аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"С работой он справляется, в коллективе пользуется уважением. Столько он поднял людей. Благодаря ему два человека мы даже отправили на пятую аглофабрику.

Я считаю, что Мусин - это гордость аглоцеха, комбината и всего города.

Я просто рад, что работаю с ним, а он со мной".

Этой осенью Максим Мусин был признан лучшим по профессии. В его арсенале целая копилка почётных грамот, благодарственных писем, в прошлом году за добросовестный и многолетний труд Максима Масгутовича наградили дипломом Министерства промышленности. Его любят и ценят коллеги.

Максим Мусин, старший агломератчик аглофабрики № 3 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Мне нравится моя работа. Наверное этим все сказано".

 

(0 голосов)
Прочитано 922 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».