Отличный товарищ, профессионал высокого класса, мастер на все руки. Виктор Максимов, электрослесарь цеха "Рудник", стал лучшим по своей профессии по итогам месяца. 30 лет и три года он трудится на комбинате, за это время сменил несколько профессий и в каждой показал себя с самой лучшей стороны. О том, что входит в его обязанности сегодня и насколько мастерски он с ними справляется - расскажем в нашем сюжете.

В его ведении все котельные, насосные и бойлерные карьера "Малый Куйбас". Электрослесарь цеха "Рудник" горно-обогатительного производства ММК Виктор Алексеевич Максимов ежесменно по нескольку раз в день обходит территорию участка, чтобы убедиться, что всё оборудование работает исправно. В противном случае принимает оперативные решения - по устранению неполадок.

Виктор Максимов, электрослесарь карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Мы сейчас находимся на насосной станции карьера "Малый Куйбас". Здесь происходит забор из скважины. Сейчас мы смотрим на прибор, который показывает общий расход воды за всё время работы скважины. И мгновенный расход, который на сию минуту подаётся из скважины. На этот момент у нас 2,7 кубических метров воды подаётся из скважины".

Из скважины по трубам вода проходит через бактерицидную лампу. Затем поступает в накопительные ёмкости объёмом по 200 кубов каждая. Обеспечить коллег необходимыми для комфортной работы ресурсами - главная задача подразделения Виктора Алексеевича.

Алексей Михалёв, мастер по ремонту оборудования участка водоотведения карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Наша работа никому не видна, но она очень важна. Каждый хочет после работы прийти в тёплое помещение, помыться в тёплые душевые, помыться горячей водой. Виктор Алексеевич следит за этим всем энергетическим оборудованием".

В должности электрослесаря Виктор Алексеевич трудится чуть более шести лет. А общий стаж его работы на комбинате составляет 33 года. На ММК специалист пришел сразу после окончания института.

Виктор Максимов, электрослесарь карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Начинал я с помощника машиниста экскаватора, месяц поработал, потом перевели к взрывникам, работал доставщиком взрывчатки, а спустя шесть месяцев стал исполнять обязанности мастера буровзрывных работ".

12 лет он проработал мастером, после чего был переведён на должность заведующего складом. Специалистом по ремонту электрооборудования он стал в 2013 году.

Кроме всего прочего, Виктор Максимов трудится непосредственно в карьере. Там находятся две насосные установки, которые требуют особого внимания. Водоприток на участке составляет 30 кубов в час.

Коллеги ценят Виктора Алексеевича за хороший характер и высокий профессионализм. А он в свою очередь дорожит дружбой с товарищами по цеху и за его пределами.

Виктор Максимов, электрослесарь карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Неважно, организация ОСК, АТУ, людей, "белазистов" всех знаешь. Кто-то ещё раньше меня пришёл сюда в цех. Очень хорошие, тёплые отношения. Поэтому и не хочется никуда уходить".

Виктор Алексеевич человек увлечённый. В свободное от работы время он занимается коллекционированием.

Виктор Максимов, электрослесарь карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Я собираю значки, монеты, рубли бумажные, кокарды советского времени, ремни. Ничего не выбрасываю, чтобы показать детишкам, внукам. Неплохая уже колекци, правда, бывает и больше. Я любитель. Не профессионально, просто, если попадает какая-то интересная монетка в коллекцию".

Кроме того, у него золотые руки. Плоды его столярно-плотницкого творчества уже оценили все коллеги.

Алексей Михалёв, мастер по ремонту оборудования участка водоотведения карьера "Малый Куйбас" цеха "Рудник" ГОП ПАО "ММК"

"Виктор Алексеевич ещё, как бригадир, душа коллектива, он не забывает о нас никогда. Вот на Новый год нам вот такой самодельный подарочек. На называют на работе водяные люди, потому что мы с водой связаны. И получилось у него вот такое произведение интересное".   

Виктор Максимов стал лучшим в своей профессии по итогам месяца. Обещает продолжать работать в том же духе. Шутит: ресурсов у него для этого на каждом из рабочих участков с лихвой.

 

(0 голосов)
Прочитано 902 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».