Универсальный работник - так можно охарактеризовать Евгения Плотникова. Исполняющего обязанности старшего мастера ЛПЦ № 4 чаще других ставят замещать находящихся в отпуске коллег и руководителей. На стане 2500 Евгений Александрович трудится с момента окончания профессионального лицея - это 17,5 лет. С универсальным и одновременно "Лучшим рабочим ММК" познакомилась наша съёмочная группа.

По дорожкам четвертого листопрокатного Евгений Плотников шагает так же спокойно, как по залам картинной галереи. Раскалённый металл, который охлаждается водой, для него самый лучший пейзаж. Грохот и шипение стана - словно приятная музыка. Глядя на эту металлургическую мощь - Евгений Александрович каждый раз ощущает прилив сил. Его настроение на работе - всегда радостное.

Евгений Плотников, и.о. старшего мастера ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Даже некоторые руководители комбината предлагали мне съесть лимон. Слишком ты, говорят, весёлый на работе, как такое может быть".

Половину рабочего времени Евгений Плотников проводит непосредственно на промплощадке. Осмотривает оборудование и линию прокатки, чтобы предотвратить неполадки. Либо участвует в ремонтах.

Евгений Плотников, и.о. старшего мастера ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Когда учился в школе, я не знал, какое у меня будет будущее. И просто услышал, что есть такая профессия - прокатчик. Мне стало интересно. Думаю, дай поступлю".

На третьем курсе профессионального лицея Евгений Плотников попал на практику в 4-й листопрокатный. Поработав полгода, понял: его интерес к профессии только растёт. С первого рабочего дня Евгения Александровича на ММК прошло уже 17,5 лет. С учётом большого опыта, его часто ставят замещать находящихся в отпуске коллег и руководителей. Плотников досконально знает работу ведущего инженера по валкам, начальника смены, начальника стана. В эти дни - успешно справляется с ролью старшего мастера.

Евгений Плотников, и.о. старшего мастера ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Нужна стрессоустойчивость, прежде всего. Потому что разные бывают ситуации, много мелких проблем, глобалные бывают проблемы. Но они все решаемые, в принципе. Самое главное, не поддаваться панике".

События последних месяцев только добавляют Евгению Александровичу интереса к работе. Стан 2500 перенёс большую реконструкцию. Здесь заменили черновые клети и чистовые. Рабочие под руководством Плотникова выводят прокатную машину на её проектную мощность. Это 5 миллионов двести тысяч тонн в год.

Евгений Плотников, и.о. старшего мастера ЛПЦ-4 ПАО "ММК"

"Каждый день что-то новое, каждый день катаем разные профиля, всё по-разному идёт. Подстройки, настройки, отдалки. Нет такой обыденности".

На какой бы должности ни находился Евгений Александрович, коллеги называют его самым лучшим. Самым лучшим начальником смены, самым лучшим старшим мастером. Звание "Лучший рабочий ММК" лишь подтверждает их слова. Секрет успеха Евгения Плотникова: нужно по-настоящему любить своё дело, и каждый день наслаждаться жизнью.

 

(0 голосов)
Прочитано 1005 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».