Лучшим машинистом турбин паровоздуходувной электростанции ММК по итогам работы в прошлом месяце признан Дмитрий Чернев. В этом году у Дмитрия Александровича ещё и юбилей - исполняется ровно 20 лет, как он пришёл работать на турбинный участок. Рассказывает Юлия Никифорова.

Дмитрий Чернев изначально пришёл работать на турбинный участок паровоздуходувной электростанции ММК слесарем. Но, будучи человеком деятельным, постепенно изучил оборудование, освоил производство и через семь лет перевёлся в машинисты турбин. Дмитрий Александрович рассказывает про себя, что любит учиться, интересуется производственным процессом. Не случайно руководство станции доверяет ему работу старшего машиниста, отвечающего за весь участок. Главные задачи турбинного участка - подача технологического дутья для доменного производства. Также здесь производится электроэнергия, пар. В настоящее время Дмитрий Александрович управляет работой самого современного, мощного турбокомпрессорного агрегата № 6. Максимальная производительность этой установки пять тысяч шестьсот кубических метров воздуха в минуту. Турбокомпрессорный агрегат № 6 позволяет обеспечивать технологическим дутьём две самых мощных доменных печи - девятую и десятую.

 

ДМИТРИЙ ЧЕРНЕВ|И.О. СТАРШЕГО МАШИНИСТА ТУРБИННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ТУРБИННОГО УЧАСТКА № 2 ПВЭС ПАО "ММК"

Работа очень нравится, интересная. Много всяких процессов здесь происходит.

В данной ситуации мы управляем турбовоздуходувкой № 6 - даём дутьё на печь и следим за этим процессом. Это очень интересно. Постоянно что-то меняется. Температура воздуха на улице, барометр, мы за этим следим, чтобы в доменный цех поступало то дутьё, которое они запросили.

Работа машиниста турбинного участка, действительно, очень интересная и одновременно ответственная. Это специалист, отвечающий за грамотное обеспечение энергоресурсами производственных подразделений комбината.

 

СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВ|НАЧАЛЬНИК ТУРБИННОГО УЧАСТКА |ПВЭС ПАО "ММК"

Энергетики, машинисты турбин - это интеллигенция рабочего класса. Требования довольно высокие к ним - это и знание физики, и электробезопасность, механика, конечно, тут преобразования энергии всякие. Все эти знания машинист турбин применяет во время своей работы.

Дмитрий Чернев решением руководства паровоздуходувной электростанции признан "лучшим машинистом турбин" по итогам работы в прошлом месяце. Такого звания Дмитрий Александрович удостоен впервые.

 

СЕРГЕЙ АФАНАСЬЕВ|НАЧАЛЬНИК ТУРБИННОГО УЧАСТКА ПВЭС ПАО "ММК"

За те стремления, надёжность в работе он у нас попал в число передовиков производства нашего.

 

(0 голосов)
Прочитано 1866 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».