От работы, не требующей высокой квалификации до мастера участка - такой путь прошёл в сортовом цехе ММК Евгений Утешев. До 2009 года его жизнь не была связана с металлургией, но градообразующее предприятие Магнитки открыло Евгению новый путь, подарило стабильность и признание. С очередным лауреатом конкурса "лучший по профессии" встретился мой коллега Павел Зайцев.

До 2009 года Евгений Утешев работал на частных предприятиях сферы общественного питания. Но после кризиса конца "нулевых" кардинально поменял свою жизнь.

Евгений Утешев, мастер участка стана 170 Сортового цеха ПАО "ММК"

"Когда необходимо было кормить семью, в городе не было достойной работы, стабильной работы. Здесь - в ПАО "ММК" - стабильная зарплата, производство, предприятие мирового уровня".

Путь Евгения, пройденный за следующие 10 лет, вполне подходит для киносценария о целеустремлённом человеке.

Евгений Утешев, мастер участка стана 170 Сортового цеха ПАО "ММК"

"Прошёл обучение в "Персонале" на оператора поста управления. Начинал с поста №4 - упаковка, дальше перешёл на пост №3. И так потихонечку перешёл сначала на главный пост управления, здесь поработал, потом стал исполнять обязанности мастера производства".

Евгений Хохулин, начальник стана 170 Сортового цеха ПАО "ММК"

"Сразу было видно, что человек целеустремлённый, хочет расти дальше. Что у него есть для этого, самое главное, желание и знания, которыми он обладает. Всё это подходило к должности мастера".

Хорошая базовая подготовка, упорство и самоотдача - то, что необходимо в начале пути. А дальше есть отличный коллектив и классные наставники, которые помогут, подскажут, поделятся опытом. На стане 170 работают люди разносторонние. Одно из их ценных качеств - взаимозаменяемость.

Евгений Утешев, мастер участка стана 170 Сортового цеха ПАО "ММК"

"Коллектив слаженный. Где-то, бывает, людей не хватает - например, кто-то приболел. Заменяем друг друга, помогаем друг другу. Коллектив со всех участков: где сложно - там все. Устранили, победили - всё, есть возможность передохнуть, чай попить и так далее".

Победы в конкурсе профмастерства - дело наживное. Главное, что они не случаются просто так. А являются закономерным признанием хорошо выполненной работы и уважения среди коллег.

Евгений Утешев, мастер участка стана 170 Сортового цеха ПАО "ММК"

"Конечно, приятно, что выиграл. Стараюсь не подвести руководство, бригаду свою не подвести. Это поднимает, так сказать".

Евгений Хохулин, начальник стана 170 Сортового цеха ПАО "ММК"

"В первую очередь, работа с людьми. Это одна из самых тяжёлых обязанностей мастера. Чтобы и требовать, и поощрять одновременно. И выполнять задачи руководства, которые перед тобой ставят ежесменно. Этими качествами Евгений обладает на 100%, я считаю. Он имеет большой авторитет в своей бригаде. Люди его уважают, что немаловажно, слушают".

Подробнее о работе стана 170 и Сортового цеха вы узнаете в программе "ТВ ММК", которая выйдет в эфир 8 июля.

 

(0 голосов)
Прочитано 656 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».