Дверевой участка коксовых батарей номер 7 и 8 коксохимического производства ММК Алексей Крапивин был признан лучшим работником по итогам месяца. Впервые он оказался на ММК почти 20 лет назад, освоил несколько профессий, изучил досконально производство. И по-прежнему к поставленным задачам относится с полной самоотдачей.

 

 

Дверевой - одна из самых тяжёлых профессий на комбинате. Перед выдачей он проверяет состояние коксового пирога. Производит чистку рамки двери, убирает просыпи кокса. Условия, в которых приходится трудиться, едва ли можно назвать комфортными. Множество движущихся механизмов, загазованность и, конечно, жар от коксовых печей.

 

Алексей Крапивин, дверевой участка коксовых батарей № 7, 8 КХП ПАО "ММК"

"Кто думает, что так просто - нет! Просто здесь ничего не делается. И тяжело, и горячо, и горишь! Но каждому своё. Кто морально силён - выдержит. Бывает большие люди приходят и сильные - не выдерживают температуры".

 

Алексей Крапивин пришёл на ММК в 2004 году. Устроился работать на 13 и 14 коксовые батареи. В работу ушёл с головой. Изучил все производственные процессы, освоил несколько профессий. На участок 7 и 8 батарей он пришёл уже в 2017 году. Где проделал аналогичный трудовой путь.

 

Алексей Крапивин, дверевой участка коксовых батарей № 7, 8 КХП ПАО "ММК"

"Я прошёл всё. От верха батареи до низа. Я был и машинистом, и барильетчиком. Так что там я всё знаю. Позвали на эту батарею. Работаю сейчас здесь".

 

Несмотря на трудности, Алексей Крапивин по-настоящему любит свою работу. И дело не только в стабильности, которую даёт комбинат. Он видит как меняется производство и сам вносит в это весомый вклад.

 

Алексей Крапивин, дверевой участка коксовых батарей № 7, 8 КХП ПАО "ММК"

"Каждый день появляется что-то новое всё равно. Вот на моих глазах двери поменялись на другие. Раньше мы бурно газовали, как говорится. Сейчас гораздо меньше. Всё это просматриваешь в голове - видишь результат".

 

Алексей Крапивин не только ответственно выполняет поставленные перед ним задачи, но охотно делится опытом с молодыми коллегами.

 

Максим Кураев, и.о. старшего мастера участка коксовых батарей № 7, 8 КХП ПАО "ММК"

"Алексей Крапивин работает дверевым достаточно давно. Овладел этим мастерством, обучил много новых работников, которые продолжают также свою деятельность у нас на батарее и в коксовом цеху".

 

За свой труд Алексей Крапивин уже неоднократно признавался лучшим. Имеет грамоты и благодарственные письма от руководства. И несмотря на то, что он уже выработал "горячий стаж", по-прежнему готов работать с полной самоотдачей.

 

Алексей Крапивин, дверевой участка коксовых батарей № 7, 8 КХП ПАО "ММК"

"Есть проблема - я решу её до конца. Придётся остаться - останусь. Тут опять же проверка себя: сможешь - не сможешь?"

 

(0 голосов)
Прочитано 294 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».