Более двадцати лет он посвятил производству и прошёл почти все звенья трудовой цепи. Лучшим специалистом по итогам месяца был признан Андрей Вавилов - сменный мастер оперативно-производственного участка цеха водоснабжения ММК.

 

Задача оперативно-производственного участка цеха водоснабжения - это своевременная подача промышленной и пожарно-питьевой воды потребителям. За бесперебойную работу отвечает Андрей Вавилов. Он пришёл в ЦВС в 2000 году электромонтёром. Затем был мастером у электриков, после - диспетчером и, наконец, - сменным мастером. Причём навыки, полученные в самом начале, востребованы до сих пор.

Андрей Вавилов, сменный мастер участка цеха водоснабжения ПАО "ММК"

"Бывает аварийная ситуация, в которой работает водоотливная техника, и бывает отказывает. Допустим, бывает, это очень далеко находится от нашего участка и электромонтёров рядом нет. Приходится мелкие замечания самому устранять по электрочасти".

Доменный цех, сталеплавильное и листопрокатное производства - вода востребована практически на всех переделах ММК. Потому и объекты цеха водоснабжения располагаются по всей территории комбината и даже выходят за его пределы. 48 насосных станций, 5 комплексов оборотного водоснабжения, гидротехнические сооружения и более 600 километров сетей. За всем необходим глаз да глаз - и с этой задачей едва ли кто-то справится лучше Андрея Вавилова.

Артём Макаров, начальник участка цеха водоснабжения ПАО "ММК"

"Цех водоснабжения располагает достаточно большим объёмом сетей промышленного и пожарно-питьевого водоснабжения, огромное количество колодцев - более 2000. Специалистов, которые обладают такого объёма знаниями, в цехе практически не осталось. Он один из немногих, кто очень хорошо знает географию расположения тех или иных объектов, знает технологию и умеет совместить все эти вещи".

Алексей Жук, и.о. заместителя начальника цеха водоснабжения ПАО "ММК"

"Грамотный специалист, я бы даже так сказал - профессионал своего дела. К нему прислушиваются молодые рабочие и рабочие, которые уже давно работают. Зарекомендовал себя как именно мастер, руководитель. Находится он у нас в резерве на замещение руководителей".

Самоотверженный труд приносит и результат. Андрей Александрович, безусловно, рад высокой оценке лучшего мастера. И без ложной скромности замечает - действительно заслужил. Однако главное для него другое - искренняя любовь к делу и производству.

Андрей Вавилов, сменный мастер участка цеха водоснабжения ПАО "ММК"

"Очень нравится, очень разнообразная. То есть нет такой однообразной работы, которая бы наскучила и надоело работать в этом цеху. Здесь каждый день, каждую смену, каждый час всё меняется, каждую минуту и очень интересно работать".

(0 голосов)
Прочитано 548 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».