Лучшим мастером отделения усреднения железорудных концентратов цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ПАО "ММК" признан Ильдар Ромазанов. Механизированный склад железорудных концентратов, где работает Ильдар Ахатович, - это новый производственный участок, где внедрено самое современное оборудование для качественного перемешивания и усреднения сырья для агломерации. Рассказывает Юлия Никифорова.

Механизированный склад железорудных концентратов, где работает Ильдар Ромазанов - это новое производственное подразделение цеха подготовки аглошихты, которое было организовано специально для обеспечения сырьем пятой аглофабрики. Это самый крупный и современный закрытый механизированный склад сырья на ММК. Его длина 560 метров, ширина 98 метров.    Ильдар Ахатович с гордостью рассказывает, что оборудование, которое здесь используется    - рудозаборные машины и консольный штабелеукладчик -    уникально для отечественной металлургии в целом, на ММК тоже внедрено впервые.

Ильдар Ромазанов, и.о.сменного мастера отделения усреднения концентрата ЦПАШ ГОП ПАО «ММК»

"Наша задача - это приемка сырья, его усреднение и, соответственно, отдача на пятую аглофабрику.

Вот, в данный момент происходит выборка аглошихты на штабеле 7.2. На противоположном штабеле 7.1 происходит его закладка, усреднение.

Это новая выборка, такого нигде нет. Здесь наилучшее усреднение, наилучшие показатели. Допустим, в старом ЦПАШ, там усреднение кранами. Здесь рудозаборная машина, это намного лучше для газопроницаемости, для спекания шихты".

Когда в начале 2019 года только формировали коллектив нового отделения усреднения концентратов, сюда старались привлечь людей, уже имеющих опыт работы в агломерационном производстве. Ильдар Ромазанов как раз и оказался таким специалистом с профильным образованием, опытным и, главное, по-натоящему увлеченным металлургией.

Ильдар Ромазанов, и.о.сменного мастера отделения усреднения концентрата ЦПАШ ГОП ПАО «ММК»

«Я 13 лет работал в агломерационном производстве, на второй аглофабрике. После института производственную практику проходил, преддипломную практику, работал дозировщиком горячего возврата. Работал агломератчиком холостой ветви, под машинами, агломератчиком на машинах. Последние три года в Аглоцехе я работал дозировщиком. Здесь я исполняю обязанности сменного мастера уже в течение полутора лет».

Эдуард Князев, старший мастер участка усреднения концентрата ЦПАШ ГОП ПАО «ММК»

Ромазанов Ильдар Асхатович пришел с самого начала на этот участок. Строительство еще продолжалось, участок был не полностью построен. С самого начала он принимал участие в освоении этого участка. Как человек, стремящийся к знаниям, он везде старался все узнать, посмотреть, разобраться во всех нюансах".

В настоящее время, как сменный мастер, Ильдар Ромазанов руководит коллективом из 15 человек. В его подчинении дозировщик, грузчики, бригадиры, бункеровщики. За 12-часовую смену с механизированного склада на обе машины пятой аглофабрики отправляется по 8-9 тысяч тонн железорудного концентрата для производства самого качественного    агломерата в Магнитке.

Ильдар Ромазанов, и.о.сменного мастера отделения усреднения концентрата ЦПАШ ГОП ПАО «ММК»

"Я абсоютный патриот, иначе я бы и не пришел на наш металлургический комбинат, абсолютный патриот города и металлургического комбината.

У нас хорошее предприятие, мощная, сильная компания".

По итогам работы в сентябре этого года Ильдар Ромазанов впервые признан лучшим мастером.

 

(0 голосов)
Прочитано 801 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».