26 лет она трудится на горно-обогатительном производстве ММК и продолжает расти и развиваться в профессиональном плане. Наш рассказ сегодня о Наталье Ватлашовой, старшем бункеровщике аглофабрики номер 2. Коллеги называют Наталью специалистом высокого класса. Она же в свою очередь отмечает: работа на комбинате подарила ей не только возможность для самореализации, но и счастливую семейную жизнь. С будущим супругом она встретилась именно на производстве. Евгения Салахутдинова расскажет об одной из лучших работниц подразделения.

Горно-обогатитетельное производство комбината. Аглоцех. Аглофабрика номер 2. А если быть ещё точнее, шихтовое отделение, перегрузка. Именно здесь находится рабочее место Натальи Ватлашовой, специалиста, который ежесекундно следит за заполнением бункеров агломератом.

Наталья Ватлашова, старший бункеровщик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Профессия моя - это старший бункеровщик. Вместе со складом концентратов мы создаём запас руды на второй и третьей аглофабрике. Смотрим за бункерами, набираем руду, когда надо. Подаём руду на третью, по сигналу обрываем".

Труд бункеровщика многие сравнивают с работой повара, который контролирует уровень заполнения чайника. Если в чайнике много воды, то она перельётся через край. Переполненный бункер способен остановить работу всей аглофабрики. Если воды в чайнике нет, чайник выйдет из строя. Также и пустые бункеры. Задача бункеровщика держать уровень агломерата на определённом уровне. И отгружать его, согласно установленным требованиям. С чем Наталья справляется.

Антон Белов, и.о. старшего мастера аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Опыта у неё хоть отбавляй, в должности старшего бункеровщика он работает 13 лет. Основной стаж в аглоцехе составляет 26 лет.

К ней можно обращаться даже за советом, она настолько тонко знает свою работу и всё понимает, просто надёжный человек, надёжный работник".

В 1995 году Наталья Ватлашова впервые пришла на комбинат. Работала сначала машинистом конвейера, бункеровщиком, выгрузчиком горячего агломерата. И только затем стала старшим бункеровщиком. Она уверена, на серьёзном производстве важна командная работа, иначе ошибок не избежать.

Наталья Ватлашова, старший бункеровщик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"У нас бригада, можно сказать, одна из самых старых, у нас много людей, которые уже по 30 лет отработали, поэтому все друг друга знаем. Собираемся, и жён, и детей друг друга знаем. Как-то так".

Производство для Натальи -это не только место работы, здесь она встретила и своего будущего мужа. Они до сих работают неподалёку друг от друга, а живут вместе уже 24 года. Воспитали троих детей, сейчас заботятся о внучках. Основные заботы, в том числе, лежат на плечах Натальи.

Александр Ватлашов, бригадир слесарей-ремонтников ООО "ОСК"

"Хорошая, добрая, заботливая,

работящая, целеустремлённая, вечно, к чему-то стремится. Не стоит на месте.

Вообще не знаю, как она всё успевает, столько энергии. Ещё и после работы заниматься всем этим".

Свободное от работы время Наталья всегда проводит активно.

Наталья Ватлашова, старший бункеровщик аглофабрики № 2 аглоцеха ГОП ПАО "ММК"

"Летом я садовод. А вообще я увлекаюсь биоэнергетическим массажем.

Это аппаратный массаж, надеваются перчатки с серебряной нитью, пускается через них ток, и делается массаж всего тела. Каждая клеточка нашего организма начинает работать, межклеточное пространство выталкивает все токсины, всё, что накопилось за очень много лет это всё убирается, выводится через лимфосистему".

Продолжать развиваться и в увлечениях, и в своей профессии Наталья собирается и дальше. Ведь именно развитие - двигатель для будущих свершений.

 

(0 голосов)
Прочитано 987 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».