Он регулирует распределение ресурсов и обеспечивает теплом, водой и паром весь комбинат. Слесарь участка тепловых сетей паросилового цеха ММК Николай Дубинин стал лучшим по профессии по итогам месяца. Эта награда стала первой подобной за время его работы на комбинате, но не последней - уверен специалист. Более подробно о человеке дела - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Участок тепловых сетей - один из девяти в составе паросилового цеха. Именно здесь вот уже 15 лет трудится слесарь Николай Дубинин. Каждый день с дозором он обходит территорию комбината. Преодолевает по 10-15 километров за смену. В ведении участка находится более 250-ти километров тепловых сетей, более 100  километров паровых, и более 40 километров трубопроводов химически очищенной воды.

 

Николай Дубинин, и.о. старшего в смене участка тепловых сетей ПСЦ УГЭ ПАО "ММК"

"Манометр показывает давление, про прямой и обратке. Обеспечиваем аглофабрику нужным давлением".

Каждый параметр - под чутким контролем. Паросиловой цех обеспечивает тепловыми ресурсами подразделения комбината, а также отвечает за их поставку в левобережную часть Магнитогорска, в посёлки Брусковый и Берёзки. Никаких ошибок и недочётов в этом деле быть не может.

Работа ответственная, но очень интересная, говорит Николай. На комбинат его привёл родной дядя, Василий Борисович , который сам на участке трудится уже более тридцати лет.

 

Василий Дубинин, старший слесарь по обслуживанию тепловых сетей участка тепловых сетей ПСЦ УГЭ ПАО "ММК"

"Он работал слесарем на обувной фабрике, там зарплата такая себе, средненькая. А комбинат это стабильное предприятие. И он ко мне приходил в гости, я всегда рассказывал, как и где работаю. И когда у нас освободилось место, я его попросил, он не отказался. Пришёл и вот уже 15 лет работает, мы все рады за него. И я не краснею".

В прошлом году Василий Борисович, кстати, был удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Уверен, и его племянник добьётся немалых высот. Согласны с этим и руководители.

 

Дамир Султанов, начальник участка тепловых сетей ПСЦ УГЭ ПАО "ММК"

"Николай Сергеевич у нас работает уже больше десяти лет, зарекомендовал себя, как грамотный специалист, грамотный работник, последнее время исполняет обязанности старшего в смене, это достаточно серьёзная ответственность. Нести надо ответственность не только за выполнение своих действий, но и всей бригады".

Не работой единой. Николай Дубинин рассказывает: у него много увлечений, многие из которых он делит со своими коллегами.

Николай Дубинин, и.о. старшего в смене участка тепловых сетей ПСЦ УГЭ ПАО "ММК"

"Коллектив очень хороший, слаженный, все друг другу помогаем. Никто никому не отказывает.

- Куда-то ездите вместе? Ходите? Да, у нас много рыбаков, выезд на рыбалки".

Также Николай заядлый грибник. А ещё он вместе с сотоварищами участвует в спортивных состязаниях самого различного характера. К примеру, не раз побеждал на турнире силовых видов спорта "Самсон". У паросилового цеха, кстати, есть даже своя команда стронгменов.

Лучшим по профессии Николай стал впервые. Но он уверяет: победы - не главное. Для него важнее исполнять свою работу мастерски и приносить пользу людям. А имена свои представители династии Дубининых и без того уже увековечили. Опять же по инициативе старшего в династии.

 

Василий Дубинин, старший слесарь по обслуживанию тепловых сетей участка тепловых сетей ПСЦ УГЭ ПАО "ММК"

"Посадили мы вот здесь, нас трое, я мой сын и племянник. Три дубка посадили. Сейчас вот выращиваем, будем ждать результата".

Если агро-результаты увидеть будет можно лишь через несколько лет, то результаты труда Дубининых, равно как и их коллег, весь комбинат оценит, совсем скоро - как только начнётся отопительный сезон.

 

(0 голосов)
Прочитано 1102 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».