Он ведёт активный образ жизни, увлекается сноубордингом, оффроудом и сталкерством. И в профессиональном плане также не может сидеть на одном месте. Александр Иванов, бригадир на участках основного производства цеха подготовки аглошихты, был признан лучшим в своей профессии по итогам прошлого месяца. Нашей съемочной группе он подробно рассказал и о своих увлечениях, и о любви к металлургии.

Отделение усреднения концентратов. Один из участков цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ММК. Именно здесь вот уже два года трудится Александр Иванов. Как бригадир на участках основного производства, он следит за каждым из технологических процессов.

Александр Иванов, бригадир на участках основного производства отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Моя задача - следить за технологическим процессом. Это складирование готовой продукции в штабеля, и отдача непосредственно на агломашины путём машин двухроторного типа.

Благодаря им усредняем штабеля и отдаём на агломашины".

Отделение усреднения концентратов - это самый крупный и современный закрытый механизированный склад сырья на ММК. Его длина 560 метров, ширина 98 метров. Здесь внедрено новейшее оборудование для качественного перемешивания и усреднения сырья для агломерации.

Александр Иванов, бригадир на участках основного производства отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Сейчас, в данный момент мы видим, как у нас идёт забор материала из главного штабеля, мы осуществляем усреднение готовой продукции и отправку на агломашины. Рудозаборные машины двухроторного типа. В данный момент работает конвейер 503, это основная нитка. Есть зеркальная нитка на другой стороне - конвейер 501. В данный момент этот штабель подготавливается, он только закладывается".

О своей работе Александр готов говорить часами. Металлургия для него - не просто профессия - это призвание. Сейчас молодой специалист учится в университете, получает высшее образование. Считает, в любом деле важен постоянный рост.

Александр Иванов, бригадир на участках основного производства отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Если человек приходит сюда просто отработать и уйти и забыть. Я не из тех людей, я прихожу домой, думаю о завтрашнем дне, что мне нужно завтра сделать. Я постоянно в работе.

Цели амбициозные, хочется расти. Для роста нет границ".

Дмитрий Прохоров, бригадир на участке основного производства отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"С Александром Андреевичем мы работаем с самого начала, с запуска этого участка. С самых первых килограммов руды на этих складах. Запускали эти рудозаборные машины, укладчик вместе. Так что, история начиналась именно с этих людей.

Участие в непосредственном технологическом процессе он принимает самое активное".

Свободное от работы время Александр проводит активно. Катается на сноуборде, занимается оффроудом, гоняет по бездорожью и совершает туристические прогулки. Порой в самые неожиданные места. Несколько лет назад совершил поход в Чернобыльскую зону отчуждения.

Александр Иванов, бригадир на участках основного производства отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Это мечта, это кусочек той истории, которая перевернула, поддернула весь мир. И я понял - вот оно рядом, и я хочу посмотреть на это собственными глазами".

Александр Иванов, бригадир на участках основного производства отделения усреднения концентратов ЦПАШ ГОП ПАО "ММК"

"Увидел всё. Город, посёлки.

Такие чувства, что как раз-таки маленькая халатность в технологическом процессе может вот к такому. Что может всё просто разрушиться и всё. Я это в голове у себя держу и когда выхожу на работу...

Не повторить! Чтобы не было халатности, чтобы всё было качественно. Чтобы было всё на совесть. Сферы, конечно, разные. Металлургия и атомная энергетика. Но ответственность должна быть везде".

Из ближайших туристических планов - поход на перевал Дятлова. Из профессиональных - выход на новые производственные мощности. Александр из тех людей, которые не привыкли стоять на месте.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 817 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».