Покоритель огня и металла. Сталевара электросталеплавильного цеха ПАО "ММК" Максима Гаврикова признали лучшим в профессии. Ответственный, целеустремлённый человек, отличный специалист - так говорят о Максиме Сергеевиче его коллеги.

 

 

Электросталеплавильный цех - одно из ключевых подразделений и сталеплавильного передела ПАО "ММК". Он был образован в 2006 году на базе старого мартеновского цеха № 1. Здесь трудится сталевар Максим Гавриков. Он отвечает за работу двухванного сталеплавильного агрегата № 32.

 

Максим Гавриков, сталевар ДСПА № 32 ЭСПЦ ПАО "ММК"

"У нас уникальный агрегат. Он перерабатывает то, что ни один агрегат не переработает на комбинате. Большие объёмы. Шихта такая, что ни одни электропечи не возьму и в конвертер не завалят".

В электросталеплавильном цехе Максим Сергеевич работает с 2014 года. Сюда он устроился после армии. Служил в элитных войсках - в 16-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения в Тамбове. Вот уже девять лет он укрощает огонь. И каждый раз вид раскалённого металла его завораживает.

 

Максим Гавриков, сталевар ДСПА № 32 ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Такое не увидишь нигде, только здесь. Брызги, живое всё такое. Интересная работа".

 

Ответственный, целеустремлённый, трудолюбивый специалист - так называют Максима Гаврикова его коллеги. Даже обращаются к нему по имени-отчеству.

 

Михаил Богданов, мастер участка ЭСПЦ ПАО "ММК"

"Как работник, классный специалист, разбирается в обязанностях, соблюдает норму и стандарты. Коллеги ценят его за то что хороший человек, отзывчивый, позитивный. По должности ему приходится быть строгим чем надо".

 

В 2019 году Максим Сергеевич стал победителем конкурса "Лучший молодой рабочий" первой степени. Он и сегодня - лучший в своей профессии. Менять работу Максим Гавриков не собирается. Наоборот, готов учиться чему-то новому и развиваться дальше. Так, в настоящее время Максим Сергеевич является студентом второго курса МГТУ: получает высшее образование, которое в дальнейшем уж точно ему пригодится.

(1 Голосовать)
Прочитано 329 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».