Один из лучших мастеров комбината Максим Пинашин трудится на участке шламового хозяйства рудообогатительной фабрики. Его стаж работы на ММК составляет 21 год. За это время он внедрил в производство немало рацпредложений и воспитал более десятка молодых специалистов. Евгения Салахутдинова расскажет о мастере подробнее.

Участок шламового хозяйства - один из четырёх основных участков рудообогатительной фабрики. На этой схеме- он весь, как на ладони. На деле каждый из объектов расположен на расстоянии нескольких километров друг от друга. Мастер участка Максим Пинашин ежесменно обходит подведомственную территорию. Количество проделанных шагов не считает, но и без трекера может сказать - их несколько тысяч.

Максим Пинашин, мастер участка шламового хозяйства рудообогатительной фабрики ГОП ПАО "ММК"

"Территория шламохранилища у нас 1,5 тысячи гектаров.

Здесь у нас находится пульпонасосная станция, пульпобак, куда принимаются шламы. И по этой схеме мы перекачиваем всё на шламохранилище номер 2. Расстояние от первой насосной до шламохранилища порядка 9 километров".

Основная задача мастера - следить за работой участка в целом и контролировать труд целого ряда специалистов. По началом Максима Сергеевича 37 человек.

Максим Пинашин, мастер участка шламового хозяйства рудообогатительной фабрики ГОП ПАО "ММК"

"Наша работа заключается в обслуживании гидротехнических сооружений, наше шламохранилище номер 2 второго класса. Здесь отсеки складирования отходов ГОП и металлургических цехов.

Всё это мы здесь аккумулируем в ёмкости и системой гидротранспорта перекачиваем в шламохранилище в отсеки хвостов".

На участке перекачивается 3000 кубов воды в час. Хвостов и шламов в месяц транспортируется - порядка 3,5 миллионов кубометров.

С тех пор, как Максим Пинашин пришёл в цех, уже немало воды утекло. На комбинате он трудится 21 год. Сначала работал бункеровщиком на дробильно-обогатительной фабрике сульфидных руд, затем грохотовщиком, дробильщиком. После окончания вуза был переведён на должность мастера по ремонту оборудования. Мастером участка шламового хозяйства стал в 2015 году.

Алексей Лихачёв, начальник участка шламового хозяйства рудообогатительной фабрики ГОП ПАО "ММК"

"Специалист он высокого уровня, долгое время работает в данной должности.

Человек отзывчивый, люди к нему относятся хорошо.

Хороший, знающий специалист, к которому обращаются за помощью, которого слушают и воспринимают, как нормального руководителя".

По итогам прошлого месяца Максим Сергеевич был признан лучшим по профессии. Своё мастерство он и до этого демонстрировал не раз. Принимал в своё время участие в различных профсоревнованиях. Совместно с коллегами выдвинул ряд рацпредложений, часть из которых была внедрена в работу.

Максим Пинашин, мастер участка шламового хозяйства рудообогатительной фабрики ГОП ПАО "ММК"

"Стальные трубы мы заменили на пластиковые, которые ходят в 6 раз дольше.

Стальная год-два ходит, полипропиленовая - 6-7 лет".

Работ по реконструкции на участке в последнее время было проделано немало. Это подразделение одно из старейших на комбинате.

Алексей Лихачёв, начальник участка шламового хозяйства рудообогатительной фабрики ГОП ПАО "ММК"

"Также мы в этом году приобрели в цехе водоснабжения два насоса, они по отношению к нашим насосам более современные.

Также в планах у нас на ближайшее время поменять одну РОФовскую нитку, протяжённостью 8 километров заменить.

Стальной водовод диаметром 820 милиметров на пластиковый диаметром 500 милиметров".

Активное участие в реализации всех планов примет и Максим Пинашин. Его опыт, мастерство и умение мыслить рационально тут придутся как нельзя кстати.

 

(0 голосов)
Прочитано 901 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».